Домашняя бухгалтерия

13%возрата по ипотеке. надо ждать оканчание кредита?

Просто :-*
Хороший зашквар
Людмила Чекашева
Лучший ответ
вычет вы будете оформлять и получать каждый год (на автомате его не делают). Так что сделав документы раз отксерокопируй все кроме справки НДФЛ, а то каждый год бегать придется. А вот когда выплатите всю ипотеку и получите весь налоговый вычет оформите вычет по процентам и его ещё получать будете.
Не обязательно. Сходите в налоговую и все спросите
Таня Березюк
Год прошел и подавайте на возврат.
Жулдыз Жука
не надо, вам налоговая будет возврат делать, все подробности и перечень документов уточняйте в налоговой!!!!
Таня
Нет не надо. Если купил жилье в 2017 году например, в феврале 2018 года берешь справку 2ндфл, переделываешь ее в 3 ндфл (много контор это делает, цена рублей 500), указываешь там обязательно проданные машины в 2017 и т. д. Открываешь счет в банке. Копию паспорта, копию документа о собственности, копию свидетельства о рождении. Все это несешь в налоговую. Это примерно. Сходи в налоговую и узнай точный перечень документов. Когда примут, через пару месяцев получишь 13 процентов от подоходного налога с зарплаты. ( если за год зарплата составила 200 тыс, тебе отчислят 26 тыс). И так подавать документы каждый год, пока не вернете 13 процентов от стоимости жилья. ( если жилье стоит 2 миллиона, вернете 260 тысяч в течении 10 лет).
Ты потянешь ипотеку и кредит?
Просто :-* Ипотека это что не крежит
В начале года следующего за годом приобретения квартиры, составляете декларацию, вместе со всеми документами (на квартиру, справка о доходах и т. п.) подаете в налоговую по месту жительства и так каждый год, вычет берется с суммы не более 2.000.000, т. е. 260000 т. р. вы сможете вернуть.