Домашняя бухгалтерия
Как думаете, нужно ли иметь некий запас денег (заначку ) на чёрный день ?
У нас на работе многие живут от "батона до батона ",мол один раз живём и ничего не откладывают . Правильно ли это ?
вы знаете, что-то иметь нужно, в моем случае я подстраховывюсь,
вдруг задержат зарплату или сломается телевизор или стиралка
и т. д., т. е. небольшая заначка есть Большие суммы откладывать
не могу-доход маленький, живу сегодняшним днем, почти все
трачу, да и я не настолько молода, чтоб отказывать себе в маленьких радостях ради будущего, которого осталось не так много
Ну не помешает точно.
А с другой стороны с чего откладывать то, если получают три копейки.
Лерочка Минеева
Да, им в случае чего проще занять, потом отдать .
Не на черный день, а на всякий случай. Обязательно надо.
Конечно нужно... на черный день, приятный вечер, бурную ночь и хмурое утро...))
Лерочка Минеева
Как романтично ))
Как говорит один мой знакомый - "если откладывать на черный день, то он точно случится") Вот и я откладываю только на хорошие вещи, например, на путешествия.
Под все соломку не подстелишь, конечно...
Но если от батона до батона - то сколько же можно отложить?
обязательно
Лучше конечро на светлое будущее, но и на черный день лишним не будет. Жизнь - штука полосатая
Всегда есть запас... мало ли..
"Подушку безопасности" надо иметь обязательно, хоть не большую)
Я не представляю, как это жить не имея запаса денег. Я бы так не смогла.. Меня бы трясло от такой ситуации..
Это зависит от людей и их доходов. Все под Богом ходим. Если разобьёшь чью-нибудь тачку, бабло понадобится. А если будет война, то вряд ли
да обязательно
Это они только так говорят, а потом бац и хатку покупают, типа в ипотеку, а сами давно накопили, не будьте так доверчивы!
Zanachka-eto horosho. I ochen-ochen nuzno.
Да . Не меньше 100 тыс. руб. К свадьбе люди готовятся, а не дай Бог кто заболеет или ещё страшней умрёт
свой бизнес, работа на севере вахтовым методом