Домашняя бухгалтерия

Как вы считаете, нужно ли иметь неприкосновенную сумму денег? И сколько это должно быть по-вашему?

Ирина Николюк
Необходимо посчитать свои расходы за месяц в среднем и иметь неприкосновенную сумму на пару месяцев. Это мое мнение, может у кого другое.
Марина Семенова
Лучший ответ
Настя Ивашкевич Статистика показывает, что минимум 5-6 привычного месячного оклада, например, только по причине поиска достойной работы, в случае сокращения. На практике - бывает намного больше.
НЗ должен быть всегда: мало ли что может случиться!
А сумму каждый для себя определяет сам.
Alena Aleksandrova
Кто сколько может, тот столько и имеет.
нужно обязательно. мне нужна операция на глаза. -хрусталик. операция бесплатная. а хр. 30 т. р. 40тр.
Милена Мельник
Минимум 500 т. в жизни все может случится.
50т. р. минимум обязательно надо НЗ иметь
не меньше 30 т. р. что бы месяц если что можно было перебиться
Tetyana Zemlyanko
Вы имеете ввиду ближний или дальний финансовый резерв, и для каких целей? Если ближний, например, некоторая сумма в банке, то большая вероятность, что сумма может стать "прикосновенной" при других непредвиденных ситуациях или соблазнах.
Необходимо иметь такую сумму, чтобы не зависить от любых обстоятельств в настоящее и будущее время. Наличие этой суммы зависит от многих причин, в том числе от умения правильно распоряжаться своими финансами.
считаю что нужно. у меня в звгашнике 100 баксов лежит на всякий
Анастасия Прокофьева и чего на эти несчастные 100 баксов купишь
раньше было, сейчас как-то нет. но надо заняться. вот и напомнили.
нужно. но можно и прикосновенную)
Что бы на месяц хватило прожить в другой стране на всякий случай. 10000 бакинских хватит без понтов
[V._ V.]Iii
Ирина Николюк А скок это в российских?)
Анастасия Прокофьева смотря в какой стране... на пару месяцев растянуть можно, даже месяцев на 5, если очень экономно
Надо тысяч 150. (Случаи разные бывают)
нужно обязательно, жизнь ведь штука непредсказуемая. а размер заначки зависит от ваших возможностей и потребностей.
Нужно открыть счет в банке и откладывать 10% от своего заработка.
Анюта Блинова вообще эта сумма для каждого индивидуальна. На мой взгляд, она должна быть равной той сумме, которая бы обеспечила хотя бы три месяца жизни без особого стеснения, если вдруг с работы уволят,например.