Домашняя бухгалтерия
Сколько в месяц нужно денег на содержание младенца ? Хочу посчитать мужу, сколько он должен зарабатывать,
чтобы меня в декрет отправить. Можно с разбивкой от 0 до 12мес. От года до 2-х. От двух до трёх. Ну, там, памперсы, питание, одежда, врачи и т.д. и т.п.
на ребенке экономить нельзя, ни о каких минимумах речи быть не может! тыс 50 в месяц вам будет хватать и на троих.
для трудоспособного населения прожиточный минимум составляет 6159 рублей
значит минимум ваш муж должен зарабатывать 18 с половиной тысяч в месяц
Erina Twin
Ребёнок, это не трудоспособное население. Ему больше нужно! Я ж не про себя спрашиваю.
много для вас пожалуй )) еще ведь и вы на иждевении
Это вы закосить от рождения хотите таким образом?? ? Хитро...
Erina Twin
Я не закосить хочу, я хочу мужа подтолкнуть к активным действиям)))
в месяц от 30, ладно уж.. применьшу... а то много малоимущих
в принципе - немного.. . на всё про всё - тыщ 50 в месяц...
вот сколько будет зарабатывать, из этого и будете исходить..
ужас как много
много
можно обходится и минимумом..
Ну Вы загнули ...не любите - не хрена рожать - ищите миллиардера чтоб сделать миллионера.... ну эпитеты себе сами подберёте????
Erina Twin
Я могу и вам эпитеты подобрать.
Не знаете о чём речь идёт, а выводы делаете...
на самом деле если так прикиуть, то всякие там коляски, кроватки и прочие весомые покупки можно купить за деньги которые гос-ва даст. но нам половину сестра поотдавала.
что касаемо одежек, то тоже их много не надо покупать, т. к. дети быстро растут. уже больше их становится нужно ближе к году, когда они начинают сильно пачкаться, везде лазят. и то, мне вполне хватает на одежду 50 у. е. в месяц, если просто покупать что-то дополнительное. памперсы тоже все зависит от производителя, еть подороже, есть подешевле. думаю не более 150 у. е. на все в месяц (одежка, еда (если кормить гв то существенная экономия) , памперсы) + переменные покупки (зимняя одежда, всякие там прибамбасы)
Это всё очень индивидуально. Можно покупать дорогие вещи дорогую косметику купить всё дорогое для ребёнка. Можно постоянно памперсы покупать и игрушки.
Можно экономить. Покупать б/у вещи ( не самый худший вариант) косметику нашу подешевле и натуральнее, делать самой йогурты и соки, памперсы одевать реже что бы кожа дышала но чаще стирать. В газетах сотни объявлений - продают классные вещи и фирменные и заграничные и полу новые просто ребёнок вырос из них.
Я просто родила ничего не считая. Сейчас живу по средствам.
Если кормить грудью - то у нас выходит около 250$ в среднем. . если ещё и питание, то первые месяцев шесть в зависимости от смеси - от 60до 350$, у наших кумовей выходило 300$ на смеси первые 6 месяцев, потом дешевле.. . а мы грудью кормились
Erina Twin
Смеси вроде государство выдаёт, я такое слышала. Или их не хватает?
не указывай мужу, стирай пелёнки.
а потом спрашивают почему мужчины жениться бояться, нельзя же так резко.... надо постпенно... скала один - ждешь пусть привыкнет, в себя придет) , потом два говоришь...
С таким подходом тебя близко к родам подпускать нельзя.
Erina Twin
А с каким можно подпускать? Когда жопа голая, самой жрать нечего и ребёнка не во что одеть? Авось добрые люди помогут?
Смотря где вы живете и какие у вас потребности, кроме самого необходимого для ребенка и для вас.
А у мужа просите побольше, но чтоб он бедный не испугался