Домашняя бухгалтерия
как думаете с какой суммы денег их лучше класть в банк? тысяч 10000руб не имеет смысла...
Деньги в кармане прибыли не приносят, только мнутся. Если они накапливаются, а трат не предвидится - есть смысл открыть депозитный счет. так бабуины :))) сохранней. и хоть что -то капает немного покрывая инфляцию. Больше чем на 6 мес. не советую. Наша страна непредсказуема, особенно после возвращения Великого Пу. Максимальный годовой процент не более 10%. Если деньги на пластике - сбрасывайте от 100 тыр. Куда лучше? смотри сюда - www.sravni.ru/vklady/ Я на проценты езжу в отпуск. Мелочь - а приятно.
Почему? За год 120 т. р. , это тоже неплохо. Или Вы спрашиваете с 10 т. р. , тогда сколько можете, накопятся.
у нас в России проценты грабительские. как ипотека или кредит - так 17-20% переплачиваем. Как вклад доходный - так не более 11%. и то вы их ощутите при сумме от 50 тысяч руб. , и сроке вклада от 2-х лет.. . У нас свекровь клала 400 тысяч руб. на 2 года, чей-то процентов тысяч 10 набежало. Только разве инфляцию покрывает
...если хочешь стать рантье то сумма не менее 10 миллионов... это просто прожить не шикуя...
Анастасия Машкович
если есть 10 миллионов, то надо валить из страны. ))) Есть масса мест, где этих денег и половины суммы хватит прожить шикуя. Не европы конечно )))
да кидайте сколько есть, потом подкидывайте ежемесячно, пусть понемногу, но за год-два набежит!) )
10 тысяч тоже деньги! главное - начать!
Вообще наиболее выгодно вкладывать в ценные бумаге на основе доверительного управления, хоть что-то поднять можно. Но там где-то миллиона полтора - минимальный пакет. В иностранных банках - от трёх.