Домашняя бухгалтерия

В чём лучше держать заначку на чёрный день?

Юани? Маржа покупки и сдачи большая.
Доллары? Евро? Швейцарские франки? Валюты умирающей западной экономики.
Гривна? Труха.
Рубли? Стабильности нет.
Под ковром, глядишь ваши правнуки продадут как раритет
Кэт Литвинова
Лучший ответ
Недвижимость, евровый, долларовый и рублевый депозиты на разные сроки.
В недвижимости.
Lala Ракитянская
Пополам - доллары и рубли. А у тебя исходных рублей на такой маневр хватит?
Купите слиток золота.
"Валюты умирающей западной экономики"....спасибо посмеялась))))
А видели хоть раз своими глазами эту "умирающую экономику"?))) - Видимо нет, если такую ерунду (мягко скажем) пишите))))
В паундах держите, если евро с долларом Вам не нравятся.
Куросаки Она
А чем вам золото не нравится?
Жанна Писарева Геммороя с ним много.
в банке
Ольга Брезгина
Жанна Писарева Украинском наверное. :)
в недвижимости
Дарья Чупшева
в детей или внуков ( как вариант - в племянников)
Gavrilina Nataha)
Раз стабильности нет, то и выбор валюты вам не поможет.
Вкладывайте в то, что от вас зависит. Недвижимость например, бизнес.
От вас разве зависит курс валюты? НЕТ!!!
на совсем чёрный - в сухарях
Инна Кульженко
Сейчас многие инвесторы делают ставку на наш рубль.
Вкладывайте в себя - тратьте на образование, обучение навыкам, занятия спортом, покупайте инструменты. В деньгах нет смысла если они лежат в заначке. А многое умея никогда не пропадете в любые - черные или белые - дни.
Жанна Писарева Без заначки нельзя. Вдруг какая хворь приключится.
В гречке.
Ан
Анимешка
Моя заначка - это накопительные программы страхования жизни. Мало кто знает, что копить в страховой компании - выгодно - это дает стабильность и спокойствие:
1. Гарантированные сбережения на будущее - там я планирую провести лучшие годы своей жизни.
2. Если со здоровьем вдруг что случится - будут дополнительные выплаты (копилка не трогается - свои не потрачу). Лечение в стране хоть и бесплатное, однако стоит хороших денег.
3. Если вдруг жизнь окажется короче, чем планировала - наследуется только теми, кого пожелала -цивилизованно.
Не надо програмировать себя на черный день. Делайте заначку на отдых, обучение, и прочее....
Марина Симон
Живите одним днем.. завтрашнего может не быть..