Домашняя бухгалтерия
Как скопить денег на чёрный день, если.. . белых дней в моей жизни не было?
Говорят что откладывая на "черный" день человек программирует себя на него. Копите на "белое" будущее.
Хотя бы на пару месяцев безбедной жизни. НакопИте - не останавливайтесь. Накопится еще на пару месяцев - половину потратьте на приятное или полезное :-).
Может серые были?
Значит, откладывайте просто так, сколько можете.
Откладывайте с каждой получки 10-15% на специальную карточку и не трогайте их.
вот вот
+-как... странно звучит вопрос. если в некотором себе отказывать и исключить излишества.. я вот не имею проездного и часто пешком-столько в году нормально сэкономила.. потом.. готовь сама. на работу можно и с собой брать обеды а не гламурненько в столовку с 10 кратной переплатой. вполне можно и бутербродом обойтись. а утром-плотный завтрак.. так чтоживи по средствам и не мечтай про роскошь
У меня есть "заначка", которую я называю не "сбережения на черный день", а "на перезимовать":) А вообще - читайте классику:
Если жизнь тебя обманет, не печалься, не сердись
В день уныния - смирись. День веселья - верь, настанет.
Сердце будущим живет. Настоящее - уныло.
Все мгновенно, все пройдет,
ЧТО ПРОЙДЕТ - ТО БУДЕТ МИЛО: )
Пушкин, знаете-ли:)
Все мгновенно, все пройдет,
ЧТО ПРОЙДЕТ - ТО БУДЕТ МИЛО: )
Пушкин, знаете-ли:)
Рассказываю, просто и банально. Берем бутылку воды, я взял 6-и литровую. Воду, разумеется, выпил. В крышке прогрыз отверстие под монеты в 5 и 10 рублей.
И взял за правило, шмонать утром кошельки свой и родных и близких.
Полная бутылка - 40-50 тыров. Чем не на черный день ?
Zamira Goiaeva
Ну, можно же крышку открыть. И тю-тю.
если откладывать на черный день, то он обязательно наступит
с серыми днями определились.
Копить на белый, чтобы черных не было:)
Так и скопить...