Домашняя бухгалтерия

Сколько денег в рублях нужно хранить на черный день?

тут надо разобраться что для вас черный день, ведь у всех это понятие разное. если просто заначка на конец месяца, чтобы до зарплаты дотянуть, то и 5000 хватит. если на случай утери работы- то три зп минимум, тк месяца 2-3 уйдет на поиск нового места. а, если располагаете внушительной суммой, то лучше ее вложить. недвижимость, и не только квартиры, это может быть бутик в длинном ряду- его всегда можно сдать или продать.
Nadia Shutkina
Лучший ответ
в рублях - понятия не имею. у нас рубли не принимают к оплате ни в черные дни ни в белые.
храним и используем евро
смотря что за черный день такой ))
на похороны тысяч 200 )
деньги нужно хранить в конвертируемой валюте
Анна Холкина
Прожиточный на 1 год.
миллионов 10.
чтоб на операцию какую-нибудь хватило.
Зависит от того, когда ты планируешь наступление этого чёрного дня.
пенсионеру на похороны... молодым хотя бы на следующий отпуск... а а там кому что на евартиру, на мебель, на будущих детей.... или просто иметь заначку, если вдруг останешьс без работы.... наща жизнь сейчас не предсказуемая....
Anna Danilova
Надо не деньги хранить на черный день, а квартиры. Их всегда можно сдавать, вне зависимости от экономической ситуации в стране.
если по серьёзному, то 2-3 миллиона.
Viesturs E...
3 зарплаты минимум для создания действенной "подушки"
Катерина Мохова Причем лучше 3 депутатских
Екатерина Максимова Подушка не должна быть в рублях
В рублях лучше нисколько
Тысяч так 100-150
От 70 411 100 млн рублей.
Оля Косырева
три бумажки. подтереться
В евро, и чем больше тем лучше..
Екатерина Максимова В евро потеря на комиссиях при конвертировании. Я говорю не про финансовую подушку, а про заначку при потере работу и прочее