Домашняя бухгалтерия
Сколько нужно отложить на черный день?
10-20% с каждой зарплаты
У каждого свой подсчёт, но поскольку похоронят меня за счёт государства, "чёрным днём" считаю одновременных выход из строя основных приборов а доме (ТВ, компьютер, холодильник, стиральная машина и пр.) - поэтому "в запасах" всегда должно быть не менее 100-150 т. р. чтобы это купить.
10 % от зарплаты это классический вариант. И в банк, под проценты.
0. К черному дню это все обязательно обесценят, изымут или украдут.
Лучше отложить на что то хорошее...
А сможешь?... ты же жЕнщина..)) просто откладывай по косарю, два каждый месяц, и пусть валяются.... не важно на какой день и на что.... понадобятся -возьмёшь скока нуно...)
штук 60 на похороны на чел.
желательно иметь запас в размере 6 месячных зарплат, чтоб можно было продержаться
хорошо бы откладывать 10 % дохода ежемесячно.
На черный день- минимум на 6 месяцев проживания
Я тоже считаю, что на "черный день" нужна сумма на то, чтобы можно было похоронить 1 человека - этот "черный день" наступит в любом случае ;). Все остальное - это просто сбережения (их размер не ограничен).
минимум на пузырь
не ну если за день больше выпьешь-два
20 кг тушняка 5 кг соли 15 крупы
около тысячи 5,45
не надо на него откладывать, иначе он точно наступит
5 кг макарон, 5 банок консервы, 2 банки сгущенки и 3 кг мяса в заморозке - больше ничего отложить не могу
Свободные деньги нужно не откладывать, а инвестировать.
Например, купить однокомнатную квартиру, сдавать её и из квартплаты выплачивать банку долг.
Или купить перспективные акции. Акции Фэйсбука за пару лет подорожали в 10! раз. Главное - не храните деньги в рублях.
Так ставить вопрос нельзя? Какой еще черный день Вы ждете? Установка должна быть на "удовольствия и на дело".
30 %
Смотя на какой черный день!
Если это проблемы с финансами, то примерно половину вашего дохода!
Если это смерть, то 80.000- 100.000! Простите, если чем то обидела!
Оксана Нилова
я тоже думаю что примерно столько надо) но на смерть свою лично я бы не стала откладывать) мне в принципе все равно как похоронят мертвое тело)
Светлана Егорова
Смотря где откинуться. В Москве тысяч 200. И это без прибамбасов.
СДЕЛАТЬ В ТУАЛЕТЕ КАПИЛУ, ЗАШЕЛ 10 РУБ ОСТАВИЛ. а ЧЕ...