Домашняя бухгалтерия

навеяло: у вас отложена " сумма на "черный день" втайне от мужа" ? На сколько ее хватит? Пару лет проживете безбедно?

Arai Kanattoleu
Тогда лучше вобще не жить, если я целиком и полностью даже себе не доверяю?
'бдительность!')
Наталья Www
Лучший ответ
У меня например всегда отложена сумма "на чёрный день" втайне от жены, но никак не для того чтобы выжить )). Пожизненной пенсии хватит чтобы неплохо жить сколько угодно.
Arai Kanattoleu в 30 лет мало у кого есть "пожизненная пенсия"
Я не пропаду)
Там так высокопарно написали про всех умных женщин))))

А я настолько дура, что у нас с мужем на двоих один счёт, и мои доходы капают туда же, куда и его. По совету местных умных надо, видимо, снимать потихоньку и ныкать))) хотя тоже неинтересно - он не спрашивает, куда я что трачу, так что, получается, так и живу - в тайне от мужа)))

Хотя, наверное, реально зависит от конкретного мужа и отношений...
Диана Фетюкова
Arai Kanattoleu так вот и парадокс: все считают себя не дурами, однако мало кто "ныкает" деньги и прячет их.
зачем? я работаю)
Елена Иванова
Не с чего откладывать.. От з/п до з/п хватает, живём без долгов и кредитов и то хорошо.
Нету
Omorova Elvira
Нет, у меня нет заначки. Если бы и была, муж был бы в курсе и имел бы к ней доступ...
про меня )))
две соседки были. слушала, удивлялась. молодые девки. обе тырили деньги у мужей при каждом удобном случае. у одной вообще муж странный. сам ей все покупает, она не знает размер белья. машину дорогую купил. шубу. может раз в год платье за 50 тыщ купить. а может и реже. а денег не дает. сам все оплачивает. вот она и ходит везде в платье за 50 тыщ. и с туфлями и с шлепками. у 2й тоже. помню поругались они, он вообще денег не давал. заливал бензин немного в машину, чтоб она детей могла в сад и обратно свозить неделю.
поудивлялась, а потом тоже с мужем как-то ругались, он мне перестал почти деньги выдавать. а я не работаю. кое-как наскребала, что бы еду приготовить. вот после этого у меня всегда на черный день есть. потом выяснилось, что он сам почти не зарабатывал, но преподносил по-другому. пособие на детей не снимала, накопилась круглая сумма, переложила на счет. год бы прожила, но на мне кредит на машину. если что, то 10 месяцев и нет денег
Гульсум Итолина я щас вообще как белка ))) у меня в каждом кармане деньги. видимо срыв был, психологический )))
нет,
все тратим ((((.
Алёна Тутко
Нет. Я даже подарочные деньги и муж тоже, можем кинуть в общие... и у мужа точно заначки нет))) Даже если что -я не пропаду, друзья родственники, сама с руками многое могу, заработаю ;)
у меня мужа давно нет.. а вот дочь, хоть и прекрасно с мужем живёт.. и думаю, что продолжат... она отложила за годы жизни почти 3 миллиона рублей..
Лаура Демеуова
Нисколько нет
Дина Гаскарова
Видать никто не сидел без денег?

У меня куча примеров, когда кубышка спасала жизнь матерям с детьми. Папы могут умирать, не оставляя наличности.. Могут уходить из дома со всей наличностью.. Ну и куча всего.

У нас свои карты с мужем и у всех свои деньги, плюс дома общие.

Это элементарная финансовая безопасность для каждого на случай форс мажора.. Если что, не пойдет побираться..

На беби ру форуме много печальных историй, когда уходят мужья от декретниц.. вот где жесть.. и как тут без заначки?
Для себя нет заначки и у мужа уверенна тоже. Есть общая " заначка нам и счет в банке для сына. Я работаю, и не работать не собираюсь, поэтому проживу если что
Ольга Савчук
Есть, счёт в банке. муж к нему отношения не имеет и о деньгах не знает. на сколько хватит, не знаю, смотрякак тратить буду. год спокойно прожить могу .
Мария Ефимова
Нет такого, и не будет. Я доверяю мужу, и таить от него деньги не собираюсь.
Arai Kanattoleu ... тааааак-с.... нас уже трое....
в след месяце умру от голода (
Ну как в тайне... Он знает, что есть, тк сам иногда говорит "ты там отложи маленько", но не знает сколько. Друг перед другом не отчитываемся о тратах, берем сколько кому нужно.
А при чем тут доверие и семейная жизнь? Вы разве знаете, что может с вами и вашим мужем случится дальше? А деньги
они везде деньги.
Arai Kanattoleu семейная жизнь включает в себя тайны между мужем и женой?
с каких пор?