Домашняя бухгалтерия

Какую сумму денег целесообразно накопить "на черный день"

Сколько не копи все равно мало будет -- если не дай бог эти дни придут !!!
/`\]{@@ $&
Лучший ответ
У меня нет понятия черного дня.
Иринка Бундина
Зависит от ЧЕРНОТЫ дня..
Viktoria К.
У меня не с чего откладывать. Вот знакомая распланировала бюджет так, что откладывает определенный процент на отпуск, на будущую пенсию ( но не в пф) , получая деньги рассчитывается по платежам и на остальное живет. Если бывает выбивается из бюджета, то никогда не берет из заначки, а либо поясок затягивает потуже, либо занимает до получки.
**
**es** **es300)
копите на светлый день
В чёрный день сумма может понадобиться непредсказуемая. Может на какую-нибудь операцию и реабилитацию последующую заграницей полмиллиона долларов поналобится. Вы столько можете наоткладывать? Вряд ли? Просто откладывайте некую сумму, сколько можете и хотите. Не обязательно на чёрный-то день, может и по хорошему поводу пригодиться. По-моему всё таки надо чтоб некий запас был. Так, на всякий случай.
Не надо копить на "чёрный день",а то накаркаете. Лучше откладывайте на приятные вещи, можете не определённую сумму, а просто ежемесячно 10-30% от дохода, столько сколько вам не сложно каждый месяц копить.
Откладывать деньги нужно например на поездку по странам, или на протезирование зубов, или на плановую операцию. На черный день - не нужно. Похоронят. Лежать на кровати не останетесь.
Алена Малютина
чем больше денег отложено, тем чернее потом день и настанет
Складируй лучше консервы, да сухари суши.
...НА видеокамеру копи!!
Юлия ***
Ну это все по потребностям.... Да черные дни разные бывают.
Мила Аракчаа
мне кажется не стоит откладывать на черный день!... лучше на что нить позитивное!
Я так понимаю, речь идет о "финансовой подушке безопасности". Вообще считается, что семье нужно резервировать сумму, которая позволит пережить затяжные проблемы с деньгами, например, человек потерял работу, а найти сразу не смог. Отложенная сумма, должна помочь семье пережить этот период, пока человек не найдет работу. В некоторых книгах эту сумму рассчитывают так: минимальный бюджет семьи умножить на 6 (поддержка в течение шести месяцев)
не надо копить и он не наступит)
M*
Maria ***