Домашняя бухгалтерия
Что лучше некоторую сумму потратить на погашение кредита (внести чуть больше прописанного) или оставить на чёрный день?
Если у меня возникают "лишние деньги", то делю на пополам, половину на черный день, а половину на погашение кредита. Это правило типа "не все деньги в один котел". Мне лично это помогает и накопления на черный день иметь и по кредитному счету заначка на два месяца (мало ли не успею во время оплатить, заболею).... есть что списать....
я на черный оставляю....
чтобы положить чуть больше прописанного, нужно писать заявление в банке на конкретную сумму. иначе сумма не засчитается и попросту испарится.
смотря какие условия погашения кредита. есть такие, что с вас возьмут "штраф" за то, что раньше погасили - это чтобы банк в накладе не остался. в таком случае уж точно не следует закрывать кредит. а если реально сэкономить на растущих процентах, то стоит погашать кредит.
ещё вариант - ежемесячная сумма кредита вас не напрягает и срок выплат небольшой. тогда "лишние" деньги можно пустить на другие нужные вещи и удовольствия.
Кредит, конечно.
Если у Вас долги (а кредит это именно долг) , то лучше закрыть долг. Объясню: если "черный день" наступит, то этот долг будет Вас еще больше угнетать.
Конечно кредит гаси !
Кредит гасите
Забить на кредиты и жить в свое удовольствие.
лучше кредит гасить и жить спокойно
конечно кредит, в итоге переплата будет меньше.
я вообще так не люблю долги что стараюсь побыстрее от него избавляться.
лучше погасить кредит. а когда вы его закроете, то откройте счет а банке и откладывайте хоть на отдых, хоть на покупки.
Я на чёрный день оставляю.
Лучше не брать кредит и каждый месяц откладывать на черный день. Потом покупать то, что хочется.
я вношу немного побольше всего, всего лишь сумму округляю. а так если есть возможность заплатить больше-не плачу.. всегда есть на что потратить)))
лучше гасить с пере платой, когда будешь закрывать свой кредит то все это будет учтено, и сума будет меньше, проверенно на личном опыте