Домашняя бухгалтерия

Если у вас почти вся зарплата уходит на погашение кредитов и еду, вы будете покупать подарки на Новый год?

Вы предпочтете сделать подарок своему молодому человеку. а он собирается познакомить меня со своей мамой (она приедет на Новый год), следовательно, мне нужно будет будать о подарке для нее. Сама я выплачиваю кредит, на погашение которого уходит почти вся зарплата, остается только на еду. Последние джинсы пришли в негодность, трусов купить не на что... Вы бы в этой ситуации подарки как поступили?
Ра Ванина
дома всегда бывают вещи, которые можно подарить другим: цветы в горшках, украшения, нераспакованное пастельное белье, что-то из посуды и прочее. Некоторые подарки, которые оказались мне не к месту я так и храню в упаковке, а кому-то они будут в радость. Покапайтесь в своих вещах.
Екатерина Селиверстова
Лучший ответ
ченить символическое бы купила рубликов за пятьдесят... вообще мне такое представить сложно.. я умнее и кредитов не беру, живу по имеющимся средствам
можно испечь для мамы парня красивый торт (можно привлечь МЧ) , необязательно делать дорогие подарки. Оценит ваши умения как хозяйки. Мамам это нравится. Можно обойтись банальной шоколадкой! Ведь в Новый год главное - внимание!
Пусть МЧ купит САМ подарок своей маме, а вы его подарите. Конечно, если он хочет вас выставить в выгодном свете перед мамой)))
А просто ужина, приготовленного собственноручно, недостаточно?
Ася Омаева
На фига в первую встречу с мамой дарить ей подарок? Вы что, хотите её подкупить таким образом? Лучшим подарком в данный момент, в смысле в момент знакомства вашего, для неё будет увидеть чистейшую квартиру, вкусную, здоровую пищу и ухоженного сына. а также, порядок во всех мелочах. Спросите у вашего молодого человека, что ваша мама любит и постарайтесь это приготовить.
Ну а на сам праздник не обязательно ведь покупать подарок. Если бы я была в подобной финансовой ситуации, я бы сделала его сама. Своими руками.
Только не додумайтесь покупать безделушки за пятьдесят рублей. Это вообще ни в какие ворота не влезет. и не только при встрече с мамой, а вообще.
а я предложу пойти за подарком для мамы с этим самым молодым человеком. И пусть он заплатит, и подарите подарок - от вас двоих. Ведь вы же теперь вместе?
испекла бы торт и всё , какие на фиг подарки
Конечно, для его мамы придется купить. А для всех на Новый год, конечно, приятные "пустячки",желательно, сделанные своими руками, как то фартушки, салфетки, календарики
Сделала бы своими руками. Что то связать, сшить, или даже вышить красивую картину. В прошлом году, мы всей семьей, (я, муж и сыночек) вылепили и раскрасили новогодние сувенирчики статуэтки и магнитики из соленого теста. Подарили друзьям и близким, все были в восторге.
Вообще странно что при наличии парня у вас такое плохое фин. положение, и лучше всего свою маму знает именно он посоветуйтись с ним он должен знать что ей больше понравится и если он хочет порадовать свою маму подарком (пусть и от вас) может и посодействовать финансово.
сделала б подарки своими руками
Обязательно... но не дорогие ...
смастерила бы что-нибудь сама или подарила какой-нибудь комнатный цветок новогоднеукрашенный.
я бы себе любимой купила все необходимое.. . и приготовила бы много вкусностей...
Детям подарки на Новый Год должны быть обязательно! Они же не виноваты в том, что у мамы с папой финансовые трудности. И дети ведь ждут подарки не от папы с мамой, а от Дедушки Мороза! Ну я разве у деде Морозу бывают финансовые затруднения? Детям нужна сказка - ну хотя бы на Новый Год. Совсем не обязательно чтобы подарок был дорогой - можно и недорогим обойтись. Но чтоб 1 января под елкой детям был сюрприз. Самим потом будет приятно, что ребенку радость смогли подарить.
Сделайте какой-нибудь подарок своими руками. И себя покажете как практичную и рачительную хозяйку. Дорог не подарок, дорого внимание. А трусы можно и красиво и с выдумкой зашить, сделать вышивку. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Veli Smily
Лично мое мнение не главное подарок, а главное внимание! Ваш молодой человек знает о Вашем финансовом положении? Если у Вас все так серьезно то он должен Вам помочь ФИНАНСОВО!!!!