Домашняя бухгалтерия
А вы откладываете денежку на "черный день"? Получается? И сколько уже накопилось?
У нас с этим сложно, но я все-равно стараюсь откладывать. У нас в копилке уже 1200 рублей)) Понимаю, что мало, но... все лучше, чем ничего
Я откладываю от каждого дохода 10 % в копилку. Это вроде бы небольшая часть, безболезненно; постепеноо накапливается серьезная сумма. Результат замечательный. Главное - делать это регулярно!
я как-то не планирую приход "черного дня". все светлые только.
;-)
Я откладываю не на черный день, а на всякий случай. В моей жизни был момент когда я вечером купила валюту в банке и произнесла фразу отложу на черный день, а утром у меня умер отец и все деньги ушли на похороны, очень быстро пришел черный день, поэтому теперь так не говорю. Откладываю с каждой зарплаты, каждый раз по разному иногда больше? иногда меньше, но в среднем до 100$
в нашей стране, начиная с 1917 года-копить-дело неблагодарное.... или отберут, или обесценятся...
Откладываю. Не получается. Сразу же трачу.
у нас перестало это получаться.. . а раньше всегда откладывали, и суммы получались хорошие за полгода... а сейчас от зарплаты до зарплаты живём (((
Накопила перед новым годом 7000 тыс. рублей ...и всё потратили на среднего сына ...))) А сейчас в копилке только 300 руб. (( Но я всё равно потихоньку да помаленьку кладу в копилочку ...пусть будут ( мелочь, а приятно )
у нас на черный день в копилке было 300 мельчью. 5 днеи назад этот день настал. теперь придется снова откладывать
Так хочется, что бы что то было на книжке. "Душу грела бы"! Каждый месяц клятвенно обещаю отложить. Иногда даже отношу. Но потом почемуто опять забираю....
У меня уже 30 000 набралось. Держу на случай болезни матери, она раз в два-три года серьезно болеет. Про эти деньги никто кроме меня не знает. Откладываю по 1000 руб. в месяц (у меня з/п 3 0000, живу в Москве). Для бюджета это совсем незаметно.
А я вообще не умею копить! Сколько раз пробовала! Но обязательно находилось что-то ОЧЕНЬ НУЖНОЕ и как раз на тут сумму, которую накопила! ))))))))))
я не жду "черного дня" , в моем понятии такой день -это когда мне даже не хватит денег на корочку хлеба, а уж до такого я точно не докачусь, чтобы ни случилось никакая заначка не спасет, если только на несколько деньков, а дальше кто будет оплачивать такие "черные дни"?
А мы в сундучок мелочь из карманов вытряхиваем, очень удобно и незаметно набирается хорошенькая суммочка.
Привет!!! !
Для меня понятие "чёрного дня" вполне конкретно - это день, когда хозяева снимаемой мной квартиры приходят за арендной платой. Картина следующая: они приходят каждые 4 месяца, и я отдаю "кровные" 40 000 рублей, еле удерживая желание вырвать деньги из их рук :)))))
На самом деле все эти 4 месяца я мечтаю, что на эти деньги могу съездить в отпуск, или купить что захочу, или накупить хороших подарков для дорогих мне людей, или просто хотя бы купить стиральную машинку :(((( Но разочарование приходит всегда.. . Вот так в год уходят мои 120 000 рублей, как песок сквозь пальцы.... Иногда кажется, что лучше бы этих денег вообще не было!!!
нет! зачем программировать себя на какие то черные дни, а когда думаешь только о хорошем - черное обходит стороной!!!