Домашняя бухгалтерия

Откладываете ли Вы вообще деньги так скажем на "чёрный день" или не получается?))Мы уже 20 лет откладываем каждый месяц,

хотя бы чуть-чуть на будущее детей
я накопления делаю-но не в рублях-соответственно в разной валюте. как то с деньгами жить гораздо удобнее и комфортнее-это не означает, что во многом себя ограничиваю .на недвижимость явно не потяну-машина как то ни к чему-транспорт настолько четко ходит, что это только лишяя головная боль. Дети ...да как то без моих денег обходятся а вот маме иногда посылаю-старушка больная и ей определенно нужно в больницу периодически ложиться-так приходится за лечение приплачивать-тут я помогу определенно-благо, сестра за ней ухаживает-и сложно им жить... в Казахстане
Лиса Лисицина
Лучший ответ
Никогда не откладывала. Детям уже за 20, оба зарабатывают и хорошо обеспечивают свои семьи. А что значит "на будущее детей"? Когда им сколько лет будет? 10? 15? 25? 30? 40? Образование пока что есть и бесплатное, если есть мозги. Если на бесплатное мозгов нет - значит диплом такой ни к чему.
А в чём откладываете? Ведь цены растут...
Юлия Касаткина
мы пока не откладываем - но бабушка и дедушка и мама откладывали всю жизнь, мамины грохнули все когда на море поехали первый и единственный раз.... так что много все равно не накопишь
А чёрный день все не наступает? )))
Однако....
Юлия Урванцева
Молодцы. А мы про это вот уже 23-й год только говорим.
За 20 лет они у вас не обесценились? Ведь цены то растут и что на них потом купишь? Как раньше родители всю жизнь каждый месяц откладывали деньги на совершеннолетие, а из за роста цен хватило только на пальто зимнее. Получается, что всю жизнь копили на пальто. Анекдот просто...
Alyona Fidotkina
И чо, много накопили за 20 лет? я просто недавно начала ( без ведома мужа ессессна, так вот думаю стоит идти работать или фиг с ней с пенсией, проживу на скопленное?
Pravilno vi delaete.Ja toze-luchshe v kubishku otlozu,chem vsjakuju nenuznuju drjan pokupat.
Guljauhar Kulahmetova
Адресок дай?...
Запомните! "На чёрный день" ничего откладывать нельзя!!!! А, то, ведь, он, непременно - настанет!
Нет, нам с 4-мя детьми едва хватает на текущие расходы, тк работает один муж. Не откладываем.
На какое будущее? Дети, да и Вы сами, в настоящем живете, а вырастут сами заработают.
То есть выши детки с детства настроены на то, что будут от вас получать. Слабо им помогать родителям, когда сами начнут работать?
Ирина Холод
ждете черных дней? ,,ну-ну
Сейчас жизнь другая-это раньше откладывали. А сейчас нужно жить-вкладывать в детей. А, откладывая на черный день, вы его и привлекаете. Почитайте Фэн-шуй.
Юля Турушева
без заначки жить нельзя Чем больше заначка, тем спокойнее
Рада за вас и ваших детей
Не откладываю, не получается: ((
Нет, не откладываю. Вы что только в черный день и жить начнете? Будет он или нет не известно, а жить надо сейчас. Конечно если есть лишние деньги, можно и отложить, а если так сказать "от себя отрываете" и СЕГОДНЯ себя чего-то лишаете, экономите на нормальном питании, то это лично для меня неприемлимо.
Сымбат Ли
И че не потягиваете если не хватает? ? У нас страховка которую мы оплачиваем+проценты на будущие дитей) ) В дома деньги страшно держать..
Г*
Галина *****
мы не откладываем, а вкладываем в детей и в недвижимость .
откладывать смысла нет, да и стоит ли экономить на тех же детях сейчас, чтобы им отложить на будущее?
Miss Surprise
Всегда поражалась людям, которые умеют откладывать деньги. Я не умею лично