Домашняя бухгалтерия
зачем люди отлаживают деньги на какой то черный день??что это за день такой?
Я часто попадала на черные дни, но последнее, что мне в это время нужно было, это деньги....
Дай Бог, чтоб у вас никогда не было такого дня.
Это замечательно, что Вас черные дни миновали. Старшее поколение много таких дней знало, поэтому деньги на "черный день" откладывают.
И часто потом молодых же и выручают.
Искренне желаю Вам, чтоб Вы не знали черных дней!
И часто потом молодых же и выручают.
отлаживают, налаживают и покладают, чтобы закачко было!
Ну Вы и колхоз!
Вопрос, конечно, шутливый, но.. если серьезно. .
Это, например, такой день: однажды серьезно заболела моя мама и в течение месяца потребовалось на лечение больше 60тыс. р. Если бы этих денег у нас не оказалось.. могло случиться самое худшее.
Война . наверное ...Или конец света в соседнем городе.... Или утрата всех кормильцев одновременно и утрата своей дееспособности тоже ...Или пожар , .Или наводнение с ураганом и цунами.... Словом, ..ОН ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЙТИ ...
Если ОТКЛАДЫВАТь на черный день, то он обязательно придет:))
Этот день обязательно будет, и он может быть совсем не чёрным !
а вы не задумывались что может понадобиться медецинская помощь или не дай бог смерть близкого человека.
Главное, не откладывать на черный день сликом много, а то будешь ждать его с нетерпением
когда наступит - поймете
А мне вот больше интересно. что это за слово такое - "отлаживают"!!!
не нужно откладывать на черный, а то можем запрограмировать себя на него, лучше откладывать на белый день, просто на что-то хорошее, даже если еще не известно на что
это когда тебя неожиданно увольняют всей фирмой, а у тебя счета кредит, в общем чтобы не убили
Черный день- это когда ты остаешься с ребенком одна, без работы, без мужа, без копейки денег и помочь материально тебе никто не может-и работу в силу возраста ты найти не можешь- вот тогда то эта заначка и обеспечит тебе хоть на время какое то существование.
для меня это тот день КОГДА ОХОТО ЗАНАЧКУ ВСЮ ДО КОПЕЙКИ ПОТРАТИТЬ
на похороны. это щас дорого
Все понимают это по разному, увольнение с работы, какие то проблемы с роднымим или друзьями.. . Человек должен всегда иметь запас на черный день. И дай Бог чтобы этот черный день никогда не настал!!!
день, когда все твои накопления сожрал какой нибудь очередной дефолт
не отлаживают, а откладывают! Потому что они еще помнят огромные очереди в магазинах и пустые прилавки и те времена, когда по полгода и больше не платили зарплату
Откладывают затем чтобы потом не было мучительно больно и обидно за прожитые годы
Когда ты становишься без работной, попадаешь в больницу, едешь на машине и въезжаешь куда нибудь - вот тогда ты берешь эти деньги которые откладывала на чёрный день !