Домашняя бухгалтерия

зачем люди отлаживают деньги на какой то черный день??что это за день такой?

Я часто попадала на черные дни, но последнее, что мне в это время нужно было, это деньги....
Кристинка ****
Кристинка ****
3 233
Лучший ответ
Дай Бог, чтоб у вас никогда не было такого дня.
L*
Lalek *******
66 052
Это замечательно, что Вас черные дни миновали. Старшее поколение много таких дней знало, поэтому деньги на "черный день" откладывают.
И часто потом молодых же и выручают.
Искренне желаю Вам, чтоб Вы не знали черных дней!
отлаживают, налаживают и покладают, чтобы закачко было!
Ну Вы и колхоз!
Вопрос, конечно, шутливый, но.. если серьезно. .
Это, например, такой день: однажды серьезно заболела моя мама и в течение месяца потребовалось на лечение больше 60тыс. р. Если бы этих денег у нас не оказалось.. могло случиться самое худшее.
Война . наверное ...Или конец света в соседнем городе.... Или утрата всех кормильцев одновременно и утрата своей дееспособности тоже ...Или пожар , .Или наводнение с ураганом и цунами.... Словом, ..ОН ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЙТИ ...
Если ОТКЛАДЫВАТь на черный день, то он обязательно придет:))
Этот день обязательно будет, и он может быть совсем не чёрным !
а вы не задумывались что может понадобиться медецинская помощь или не дай бог смерть близкого человека.
Главное, не откладывать на черный день сликом много, а то будешь ждать его с нетерпением
Жанна Жанна
Жанна Жанна
16 812
когда наступит - поймете
А мне вот больше интересно. что это за слово такое - "отлаживают"!!!
не нужно откладывать на черный, а то можем запрограмировать себя на него, лучше откладывать на белый день, просто на что-то хорошее, даже если еще не известно на что
это когда тебя неожиданно увольняют всей фирмой, а у тебя счета кредит, в общем чтобы не убили
Черный день- это когда ты остаешься с ребенком одна, без работы, без мужа, без копейки денег и помочь материально тебе никто не может-и работу в силу возраста ты найти не можешь- вот тогда то эта заначка и обеспечит тебе хоть на время какое то существование.
для меня это тот день КОГДА ОХОТО ЗАНАЧКУ ВСЮ ДО КОПЕЙКИ ПОТРАТИТЬ
на похороны. это щас дорого
Liza Mochalova
Liza Mochalova
1 309
Все понимают это по разному, увольнение с работы, какие то проблемы с роднымим или друзьями.. . Человек должен всегда иметь запас на черный день. И дай Бог чтобы этот черный день никогда не настал!!!
Богдана Серая
Богдана Серая
1 118
день, когда все твои накопления сожрал какой нибудь очередной дефолт
не отлаживают, а откладывают! Потому что они еще помнят огромные очереди в магазинах и пустые прилавки и те времена, когда по полгода и больше не платили зарплату
Откладывают затем чтобы потом не было мучительно больно и обидно за прожитые годы
Когда ты становишься без работной, попадаешь в больницу, едешь на машине и въезжаешь куда нибудь - вот тогда ты берешь эти деньги которые откладывала на чёрный день !
Irina Kim
Irina Kim
314