Домашняя бухгалтерия
Сколько денег ложат в конверт при походе на день рождения? Если Зарплата 25тыр в мес.
Смотря сколько лет именнинику, хорошо ли вы общаетесь/дружите?)
Роза Зарян
К брату. Бывает встречаемся, раз в 3 мес наверно, летом почаще, но не намного.
Если на свой ДР никого не приглашаете - и сами не ходите.
От мужика пару тысяч нормально. Только ЛОЖАТ "с прибором", а в конверт кладут.
2 тысячи не больше. но для человека кто в 3 раза больше получает, мне было бы неудобно даже брать это. подари что-то сделанное своими руками условно. какую-то безделицу
Кладут. Сколько ни жалко. При чем здесь чья-то зарплата?
Ложат гoвнo под кустом, остальное кладут.
2-3 тысячи рублей. Можно и 5 тысяч положить. Вообще, если знаешь, у кого когда день рождения, важный человек или нет, родственник или знакомый, но если знаешь, что пригласят, энная сумма откладывается на этот случай заранее.
деньги в конверт не ложат..
Раз у брата доходы больше- не дарите деньги. Будете как дурак выглядеть. Купите что-нибудь: нож, алкоголь хороший, галстук... Вы же должны знать вкусы и увлечения родного человека.
купи подарок интересный за 1000 рублей
это лучше чем подарить 1000 рублей
Тыщ 5... Меньше - просто смешно будет...
~ °• Kalamkas Ain@mkulov@ °• ~
Видимо, Вы очень щедрый человек...
Отрадно!
купи вискарь по акции, сойдет за подарок. а если брат требует деньги - у него точно доходы хреновей ваших, тогда можно в лоб спросить: мы будем праздновать, или тебе нужна материальная помощь? а чо, брат же)
Клади сколько не жалко!
У нас обычно все по тысяче дарят.
Смотря где угощают
Роза Зарян
На его хате. В семейной праздничной.
смотря кто для вас именинник, дочери и внукам кладу от 5000,00
подари бухло и сам его выпей - чтоб небыло мучительно больно
Роза Зарян
Говорит - больше не надо этого, давай лучше конверт.
От 1000 до 3000.
Пару косарей норм
А он тебе сколько дарит?
Роза Зарян
Нисколько. Но я ненавижу дни такие дни, не праздник, никого не собираю.
Зависит от много чего. Женат/не женат, дети есть или нет. Какие у вас расходы и т. д.
пока 1000\. осенью выпустят купюру 2000, после этого надо будет её.
А тетя Соня говорит ,,А шо просто конверт уже не подарок?,,
я их кладу
Роза Зарян
Аминь.
ответа по сумме нет! Очень многое зависит от вашего окружения, города, важности человека и пр.
в целом - не важно, сколько дарил вам этот человек, не важно сколько дарят другие.
вы дарите столько, сколько можете позволить вы и ваша семья!!! Точка!
самые глупые решения в жизни люди принимают, когда пытаются выглядеть круче, богаче, не хуже других или так как все и пр.
Например я определяю бюджет на каждый подарок следующим образом:
я составляю бюджет на год, куда вношу все доходы и расходы. Бюджет на подарки, свадьбы, 8 марта, Новый Год, свадьбы и дни рождения я определяю исключительно из возможностей моей семьи, а не из того, сколько "принято".
Если не добиваете деньгами, добейте креативом - подарки, которые я запомнил на всю жизнь не были связаны с деньгами, стоимостью подарка. Подключите фантазию. Идей миллион.
MoneyPapa
что ему твоя тыща. Купи копилку, пригодится)