Домашняя бухгалтерия

Пригласили на свадьбу. Сколько сейчас в конверт денег кладут?

Не нужно писать "сколько не жалко" "смотря к кому идешь" "зависит от твоего материального положения". Я не миллионерша, но и не нищая. Есть ведь какие-то суммы, что "принято" дарить. Свадьба в столовой, гостей 65 человек.
Положи 2 тысячи, купи букет цветов и не забывай, что на свадьбу нужно идти с деньгами. Там то ложки продают, то торт, то фотографии, а то просто так деньги молодым в ноги бросают. Неизвестно что выдумают на вашей свадьбе.
Каku Kаku
Лучший ответ
тысячи три положи.... руб
Можно 100 баксов, можно три штуки, мне думается, что это минимум.
это зависит от региона, и кем вы им приходитесь. Если сестра то у нас в Казани с пары 5-10 тыс. если подруга 500-1000рублей с человека, если родители то и квартира и машина любая от швейной до....
Катюшка Дайняк
На одного тысяча + цветы.
А дальше по вашим финвнсам.
Не менее 1000 руб. с 1 человека. + цветы. Если одни идете, то 2 тыс и можно без цветов.
Nusha Yar
не меньше 1000.
100 евро.
тысячь 5
Елена Бабкова
Рая (Рамиля) Многовато
в прошлом году ходила с мужем на свадьбу, клали 10000руб, знаю минимум был 100долларов
смотря какой город - точно!
в Питере с одного человека - 3000,а если семья идет не менее 5000
Алсу Шакирова
ну смотри так, в кафе за стол с человека берут от 1000-2000 тыс у нас в казани, если ты положишь 1000-2000, это как бы они свои затраты окупят, а что сверху подарок.
2000 и цветы
Aigera Aibusinova
Ну, как правило, гости договариваются заранее об этом. Спросите у других, сколько они планируют положить и решите сами.
P.S. На свадьбе родственников клали от 3 до 15 тысяч
ну не меньше 5 тысяч, или 150 евро, 200 долларов. Как удобнее.
Anzhelika Pavlova
Рая (Рамиля) Многовато.
Anzhelika Pavlova Если одна идешь,то естественно меньше.Просто принято как-то дарить столько,сколько стоит на 1 одного человека стол.Ну что б более менее свадьбу окупить.
Anzhelika Pavlova Н и действительно,без обид,смотря к кому идешь.
Катюшка Дайняк что то вы разгулялись, у нас стол на рыло 1000-1300руб. обходится
зависит оттого
КОМУ ложишь ( людям с окраин за глаза и 3 тысячи а новым русским например тысяч -цать)
и твое материальн положение
Рая (Рамиля) А в вопрос ты читала? Там есть пояснения, чтоб умники не советовали.
Рая (Рамиля) Я написала, что это столовая. там 65 человек. Хорош умничать. Не знаешь, не надо.
сейчас обычно умные и хитрые люди лотерейные билеты кладут)))
Рая (Рамиля) Вот и клади их сама. Я не жаба.
все таки смотря какой город, нам на свадьбу клали 3000 - 5000 + цветы и открытки
две достатьчно, если это не близкий друг, родственник
в зависимости от того насколько близки Вам жених или невеста, но думаю не более 100$, а вообще лучше подарить подарок, заранее обсудив это с молодоженами