Я живу с парнем на съемной квартире. За съем платим поровну. Он получает 140 тыс в месяц, я 80 тыс в месяц. У меня есть ипотека на квартиру (она сейчас строиться и еще не готова). У него жилья нет и планируем после свадьбы жить в моей квартире.
Нормально ли будет если я предложу парню, чтобы мы жили только на его зарплату, а свою целиком буду отдавать за кредит и копить на ремонт и мебель в новой квартире? Как он это воспримет?
Домашняя бухгалтерия
Мужчины, нужен ваш совет по поводу семейного бюджета.
Мечтать не вредно!
Судя по вашим предыдущим вопросам, вы большая фантазерка. Троллите здесь народ, разводите на эмоции.
С другой стороны правильно делаете, Лох не мамонт - никогда не вымрет!
Лилия Кисамутдинова
Это мужик вообще)
Думаю воспримет нормально
Это он вам должен предложить, а не вы ему, если у него совесть есть!
Нормально! А где это такие зарплаты?
Ненадежный он, раз на тебе не женился, а только пользуется. А как переедет к тебе, так сразу и бросит, если квартира не будет на половину . Противоестественно это - мужику к бабе идти жить .
Зависит от того, какое отношение он имеет к этой ипотеке. Судя по всему, вы договорились только о самом простом - об аренде. Как идёт распределение остального непонятно. Что будет, если вы (или он) будете получать в 2 раза меньше?
При таком доходе копить смысла не вижу, его вообще нет. Отдать кредит быстрее, это уже тема обсуждения. Но нас в это вовлекать смысла нет.
Ну если не кинешь его после ремонта . Задумка не плохая ))
правильно рассуждаешь, как он это примет, не знаю
Если не дурак, то плохо воспримет. Вы ему ни кто и ваша квартира ни каким боком не упиралась. Он поможет вам выплатить, а вы хвостом вильнёте.
Если Вы не знаете, то мы тем более. Гадалки в другой категории. Это не вопрос цифр
В Белоруссии зарплаты такие?
Сарсен Ибраева
В Беларуси зп средняя 300-600 рублей, не благодарите)
Зависит от ваших отношений. Если через некоторое время окажется, что парень вам "не подходит" - получится, что вы совершенно безоплатно пожили с ним, за его счёт (некоторые скажут " Пошла в эксплуатацию за проживание и еду") , и после расставания вы остаётесь с быстро выплаченной собственной личной квартирой, а парень - с воспоминаниями о проведенном времени. При этом вы даже не стали оформлять отношения ...Так что описанный вами вариант выгоден вам, бесспорно, но не факт, что будет выгоден парню.
типичная женская логика: мои деньги это мои деньги, а твои деньги - наши деньги)
у вас странный мужчина.
не. прилепится муж к жене и будут одна плоть. евангелие. деньги- в общий котел. оттуда и ипотека и жизнь. вы семья или нет? и платить и экономить- все оттуда. он красиво устроился. и платит относительно меньше. и за ипотеку не платит. и будет жить нахаляву в чужой квартире. ты с этим халявщиком и любителем легкой жизни еще горюшка хлебнешь.
Кто больше зарабатывает, тот и решает как тратить деньги.
А ты предложи, чего спрашивать? Заодно и посмотришь на его реакцию.
И ещё вам не мешало бы расписаться, хоть это ничего не даёт - крепче любить не станет, но на серьёзный подход намекает. Собственно, он должен был сам давно тебе всё это предложить.
Лучше избавьтесь от этого сокровища как можно скорее.
Если вы не женаты, и у каждого свой "кошелёк", то бишь бюджет, плохо дело у вас тогда
А где нужно работать, чтобы столько получать?? Я тоже так хочу.
Щас будет отвечать экономист, не знающий слов любви.
Итак. Ипотека - ваша, значит и квартира после свадьбы будет ваша, а не общая (совместно нажитое имущество). Выплачивая ипотеку, вы вкладываете в свое собственное, а не общее имущество - вкладываете в себя любимую. А жить при этом вы хотите за счет ресурсов парня, который в квартире долю не получит. Браво! Отличная инвестиционная стратегия! Узнаю типичную современную.. ээ.. кхм.. девушку в МоСКве
Вообще странно, что за съем пополам платите. Я бы предложила.
Ну у нас с мужем именно так и было и есть. Муж отдает на сьемное. А мои копим на будущее. Это вполне честно и справедливо... Странно что ваш парень до сих пор вам не предложил такую помощь.. и мысль.
вот мужик пошел, живем вместе платим пополам на фиг он тебе нужен, и не муж и не жених, а кто он тебе и для чего он нужен.
Так у вас еще семьи нет, вот женитесь, вы купите квартиру, тогда и будет семья)
А потом ты будешь жить в своей квартире с другим... все так и бывает. запомни - он тебе ничего не должен. а твоя мама должна ему за то, что ое ее дочку осчастливил)
Семейный бюджет будет после замужества. А сейчас - просто устная договоренность. Знаю точно одно - квартиру нужно оформлять только на себя! И "финансовый резерв" лично себе любимой нужно подкапливать. Так увереннее будет в твоей жизни.
Вы конечно еще не официальная семья, но сути дела не меняет, в семье один бюджет он семейный от слова общий, и тут вы должны решить вместе как лучше, вообще не понимаю ваших терминов, "моя зарплата", "его зарплата", "моя квартира", если парень строит планы жить с вами и дальше то воспримет нормально.
Предложи, и увидишь по его ответу как он относится к тебе. Если его намерения серьёзные то согласится без всяких "но" а если откажется значит это не Ваш человек и он не нужен такой.
поговори с ним сама, дело то ваше общее, по идее должен отнестись к этому неплохо
По вопросу чувствуется. брак по расчету.. раз до свадьбы дележ идет. а что дальше будет. выкинешь- этого парня как за епотеку расквитаешься. нормально !! он наверное даже и не подозревает что его ждет!!
Все сугубо индивидуально. Разные мужчины бывают.
Но мне как опыт подсказывает, раз вы снимаете кв. поровну, он еще тот жмот!
Удачи!
Родимые, если вы живете вместе и уже собираетесь пожениться, то бюджет общий должен быть. Все деньги в одну коробку и оттуда вместе распределяйте, что куда, на ипотеку, на оплату жилья, на еду и т. п. Как же так, ну молодежь пошла, деньги раздельно держат, друг от друга таят, того и разбегаются. Вы семья, единое целое. Когда в семье начинают копейкой друг друга упрекать, это пи.. дец, по другому не скажешь.
Это сложный вопрос. Все зависит от ваших отношений и степени доверия. Если вы уже живёте вместе и дальше планируете совместную жизнь, детей, семью, то нужно её создавать и вкладываться в это в первую очередь с обсуждения ваших взглядов на ваше совместное будущее и в том числе и на бюджет. Например сейчас Вы платите все деньги за ипотеку, а если наступит беременность и Вы уйдёте в декрет, кто будет платить? Это к примеру. Эти вопросы нужно решать с самого начала, иначе можно прожить много лет, а затем окажется, что у вас в корне разные взгляды на семью, совместный бюджет и так далее.
прикольно
да ты спроси и узнаешь. чего гадать-то? мы же не знаем твоего парня.
При совместном проживании все расходы лучше совершать из общего фонда. На деньгах не написано, чьи они, его или Ваши. Формировать общий фонд проще пропорционально Вашим зарплатам, чтобы у сожителя не возникало чувство несправедливости.
Ну как он отреагирует - зависит от человека. Это однозначно.
Но на счет квартиры - я бы тоже не доверила платить за нее мужчине (раз уж я за это взялась).
Мне кажется предложение вполне приемлемым.
я бы лучше не сама предлагала, а задавала ему вопросы, чтобы он сам дал ответ. типо: милый, а где мы дальше жить будем? как ты считаешь, в моей квартире мы можем жить? а как мы тогда будем делить бюджет?
пусть он сам примет решение, нужное вам;)
Ну... норм. Спросите жениха.
я бы сразу убежала от такого парня. А что дальше? Всю жизнь пахать будешь? Ну и потом Он может сказать, какая ты хитрая. Вкладываться будешь в свое жилье за его счет....
Один большой вопрос.... нахера жить с таким уродом, который, получая более тебя почти в 2 раза - удостаивает тебя чести- платит поровну за съемное жилье... И сразу мой ответ - он на твое предложение не согласится.
А мама то тут причем? Это был ваш выбор - изменить мужу. Каждый сам отвечает за свои поступки
интересненько...
угу, попросите еще его ипотеку оформить на вас обоих в разных долях, а лучше вообще пусть он оплачивает ипотеку сам, и мебель покупает и вообще сядьте ему на шею и ни копейки из своих денег не тратьте а тратьте только его финансы, а потом родите ребенка, разведитесь, подайте на алименты, отсудите квартиру с машиной и все имущество, добивайте, затаптывайте его в грязь, расскажите всем какой он козел а какая вы бедная яжэмать. Да бежать от вас надо!
поженитесь, или расплатись с ипотекой до свадьбы и квартиру оформи на маму, если спросишь денег квартира будет и его.
вооще отличная идея
Все зависит от уровня Ваших отношений и понимания молодым человеком ситуации, его отношения к Вам, к себе, как к мужчине, главе будущего семейства (если есть серьезные намерения, с обеих сторон....
пусть платит
ахах хитро, тебя обеспечать будет, а ты себе квартирку тем временем будешь оплачивать. То, что вы будете жениться это не факт, что бы ты там себе не накручивала. Для начала женитесь, оформите брачный контракт с условиями и тогда нормально будет
Думаю что мужик вообще должен содержать семью, а вы если работаете то должны тратить деньги на себя)
Предложи ему просто тратить больше на ваше содержание, т. е. большую часть ваших текущих расходов на себя берет он. Ты же не просыраешь свои деньги, а вкладываешь в важное дело. Считаю, если адекватный, то должен понять.