Домашняя бухгалтерия

Делаете ли Вы заготовки на зиму? Выгодно ли это в финансовом плане?

Заморозила перец и баклажаны, зелень. Варю яблоки каждый день, запарилась уже. Но они бесплатные. Потом можно печь с ними пирог можно так есть. Экономично- на 1кг резаных яблок сахара 300 г, очень вкусно.
Оксана А.
Лучший ответ
Если мне захочется каких-то солений-варений, просто иду и покупаю баночку.
Нет. Мы консервированные овощи и фрукты не едим. Выгода интересна только для организма. Соль и сахар в банках это не полезно
Natali Zubenko
да. и огурчики и салатики и грибочки. выгоду не считала, свои вкуснее))
варенье из яблок по цене сахара из того что натащили родственники и знакомые со своих садов
В морозилке морожу сладкий перец (очищенный), тертые помидоры ( в контейнерах), немного сваренные с сахаром яблоки для начинки пирога (в контейнерах). Ничего более мне не интересно. Никаких заготовок. Все можно купить.
делаю не очень много, из тех овощей, что растут в огороде, это несложно и незатратно ни в каком смысле,
в таком случае выгодно, а из покупных-понятное дело не стала бы
Lena Batisheva
Делаю закатки, при определенных навыках - это не сложно .
Открыть свою баночку помидоров или квашеной капустки просто отлично .
Насчет затрат ...вырастить пару кочанов капусты или ведро помидор затратно и лень из за них ездить .
Значит сажать побольше .
Да, делаю из своих овощей, ягод и лесных грибов
да делаем, конечно выгодно, особенно когда до з\п далеко, а чёнить вкусненького хочется:)
Лина Кот
В магазинах все продается круглогодично. Смысла нет гробить лето на грядки.
Делаю с огорода и леса.
Выгодно или нет не знаю, но это очень вкусно)
С покупных- только с синеньких, очень нравятся, сама не выращиваю.
Оля Останина
Делаем вкусно, полезно и выгодно.
Заготовки делаю. Из овощей, ягод, лесных грибов. Из ягод точно выгодно, они стоят дорого, а огородные условно-бесплатны (затраты на рассаду и удобрения мизер), лесные тоже почти бесплатные (бензин), из грибов - тем более, потому что я их продаю. А овощи - терпеть не могу магазинные помидоры и огурцы, а тем более консервацию. Ем только свои. Не покупаю огурцы и помидоры в принципе никогда, у них вкус не тот, как у своих. Здесь выгода мне не интересна, мне просто вкусно. Но я люблю огород и закрутки крутить.
Замораживать зелень тоже выгодно, зимой она дорогая
Делала кабачковую икру.
Раз в 3 месяца езжу в крупные гипермаркеты и покупаю продукты по скидкам в большом количестве будь то чипсы консервы сникерсы или крупы. Очень экономит деньги.
может это и выгодно, но явно не стоит потраченного времени
делаю только маринованный перец (это быстро) и аджику, замораживаю опять же перец ( он у нас зимой дорогой), зелень и иногда запеченные баклажаны
остальное покупаю готовое, редко, т. к. предпочитаю свежие овощи и фрукты