Домашняя бухгалтерия

Вы составляете финансовый план на месяц для своей семьи или только факт записываете?

Анна Кравчук
Конечно составляю. Я знаю размер своей зарплаты, стоимость коммунальных платежей и оплату по кредитам, за телефоны и интернет, делаю запас продуктов. Оставшуюся сумму распределяю при помощи калькулятора: осталось столько-то денег и столько-то днйе до зарплаты, сумму делю на количество дней, и трачу именно столько, сколько показал калькулятор; если потратила меньше, следовательно сумма на оставшиеся дни увеличилась, вылезла за пределы - сама виновата, смогу меньше потратить. Я называю это "жить с калькулятором". Так я живу уже 8 лет, зато и сберегать получается.
Мария Цехомская
Лучший ответ
Ничего не составляем и не записываем.
Идем в магазин и покупаем то, что нравится и необходимо.
Мы на себе не экономим.
Вера Руденко
мы просто знаем сколько и на что можем потратить :) все из месяца в месяц - одинаково :)
Ни планов, ни отчётов не составляем. Если что-то остаётся - с удовольствием тратим, нет - тоже хорошо....
Планируем, конечно! В основном получается потратить меньше запланированного, но по отдельным статьям всё-таки бывает перерасход.
Asen Hakimov
Всегда планирую заранее и строго придерживаюсь, не забывая и про развлечения.
Ничего не пишем не составляем! Как надо так и тратим! Есть -есть _нет -нет!
примерно, планирую, куда потрачу
Анна Давыдова
Ну мы конечно планируем... но, как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает
Ирина Пестова
Я честно пыталась раскладывать деньги по кучкам, потом залезала в них, в результате все забросила и беру из одной кучи :)