Домашняя бухгалтерия

Почему не хватает денег? Потому что не умеем копить и экономить, или реально жизнь дорогая и небольшие зарплаты?

Юлечка Тишкова
И от зарплаты и много лишнего покупаем, без чего можем обойтись .
Женя Гришкова
Лучший ответ
То и отчасти другое.
потому, что кое у кого глаза от злости и ногти выпадут, если люди жить хорошо будут
от зарплаты зависит
Юлия Мороз
Не умеете, видимо, соотносить запросы с собственными возможностями, потому и не хватает.
Ирина Захарова
скорей второе
В одной тысяче всего 10 бумажек по 100 рублей.
Б. Канатова
Заведите счет в банке отдельно от банковской карты и относите туда через силу хотя бы 5 тр в месяц. В конце года будете приятно удивлены. Не ходите в супермаркеты, где набирается куча ненужных вещей.
Ольга )
Ну а кто вам мешает хорошо зарабатывать? Если з/п мизерная, никакая экономия не поможет.
Б. Канатова Таких мест нет, где много платят.
Потому что реально не жизнь дорогая, а все президенты мира дешевки)
Денег много не бывает. Сделай Вам зарплату в 10 раз выше, всё равно хватать не будет. Уже другие запросы и потребности будут.)
Это у всех по-разному, кому суп — жидкий, а кому жемчуг — мелкий.
Что характерно, зависит это "хватает-не хватает" не только от количества денег, но и от запросов.
А ещё, например, от количества иждивенцев в семье и от состояния их здоровья...
У каждого своя история.
Потому что лень менять работу с мизерной зарплатой - проще ныть и жаловаться на жизнь.
С учетом того, что цены на продукты выросли в 2. а иногда и в 3 раза. а зарплата -нет. То, здесь дело скорее не в неверно отношении к деньгам.
Почему не хватает денег? Совсем не потому, что не умеем копить и экономить, и жизнь не стала дороже при маленьких зарплатах. Просто не умеем распоряжаться грамотно тем капиталом, который имеем. Наверняка у многих будут примеры, как бабушки при мизерных зарплатах в послевоенные годы умудрялись и на стол накрыть и внуку на мопед скопить. Мы вот не умеем и детей наших не научили, увы.