Домашняя бухгалтерия

Как лучше выделить доли в новой квартире?

детки потом передерутся из-за этой квартиры и продадут за копейки без вашего согласия
Марина Шеломовская
Лучший ответ
равные каждому
иначе в будущем возможна несправедливость, суды. обиды, нарушение отношений и т. п. казусы
Rimma Smirnova
Налоги все равно придется платить независимо от того, кому какая доля достанется. Даже если всю квартиру поделите лишь на детей, то сумма налога все равно не измениться - за детей налоги платят родители.
Уменьшить коммунальные платежи можно, если на все будут установлены приборы учета и вы вовремя будете сдавать их показания. Количество собственников и прописанных в этом случае никакого влияния на платежи не окажет.
Мила ******* изменится если на родителях есть еще недвижимость
Не советую отказываться от доли. Дабы через 15 лет на улице не оказаться. Захотят Ваши дети продать квартиру и Вы- бомж.
К юристу.
Не уменьшит--вам же платить за детей. Ну только, может, многодетным какие льготы в целом. А вы сами быстрее на пенсию пойдёте ( чем дети) -- пенсионеры от налога освобождены.
Наталья Шоломова нет таких льгот у многодетных
Не шевелите лихо сидите тихо, налоговая филантропией не занимается, к ним престарелые инвалиды с палочкой еле ходящие по несколько раз заявления каждый год на льготы вынуждены приносить, а они продолжают начислять.
Юлия Шмидт
налог на имущество не платят только пенсионеры
отдать квартиру детям, а потом остаться на улице - не очень мудрое решение
Вероника Огай Пенсионеры тоже платят, но за излишки.
Платить будут родители за всех.
Gulfan Aitmagambetova
Ничего не уменьшится.
поделить между мужем и женой, дети обойдутся без долей.
Ок Ок
Галина Веселова без долей детям нельзя - там же маткапитал
Фаиля Абдуллаева Нельзя. По закону, детям положены доли.
Налогом в квартире не облагается 20 КВ метров. Остальное платим. Если каждому по 20 КВ выделите уже 100 КВ м. у вас есть столько площади?
если квартира куплена с участием МК, то выделять доли придётся всем членам семьи, и родители не могут отказаться от своих долей сразу при разделе... но следующим этапом смогут... когда у родителей будут свидетельства о праве собственности, они далее смогут сделать, как пожелают, хоть продать, хоть подарить детям... но в этом случае снова придётся всем переоформлять документы на владение квартирой и платить... продать такую целую квартиру с участием МК вы в любом случае не сможете до тех пор, пока младшему собственнику не исполнится 18 лет... можно только продать доли совершеннолетних собственников, но найти покупателей на эти доли будет проблематично... долей младшего ребёнка ещё долго нельзя будет распорядиться... до его совершеннолетия эту квартиру можно только обменять и то, на более качественный вариант, иначе органы опеки не разрешат в интересах младшего собственника... налоги от количества собственников особо не меняются... да и составляет налог сейчас не такую уж огромную сумму, чтобы как-то на нём экономить... он зависит от метража и качества жилья, а не от количества собственников... передавать свои доли детям пока не стоит, малы... родителям лучше хоть как-то контролировать ситуацию, пока не вырастет младший ребёнок...
Втихаря перепишите квартиру на маму)) Ну мало ли что в жизни)) А так хоть с квартирой останетесь)
Jaisanka Karabaeva
Галина Веселова втихаря - это как? И зачем на маму?
смотря сколько на вас еще недвижимости. моя квартира стоит по бти 1мил 200тыс т. е недвижимости уже больше миллиона и коэффициент идет 1. если она будет на мне то налогов в год с нее я заплачу 12000. у меня там 1\2 и у детей по 1.4 так вот с детей я плачу по 300 или 500р не помню . это получается выгодно . У них имущества по 300тыс и коэффициент другой