Домашняя бухгалтерия

Муж считает каждую копейку

Мой будущий муж постоянно распоряжается моими опекунскими деньгами, вернее как, вечно контролирует, и т. д. Так он ещё и своим родственникам рассказывает.. мне задержали их в этом месяце, он это рассказал своей маме, и понеслоооось.. мне жутко не нравиться это, говорила ему-бесполезно.. что делать? и как вы к такому относитесь? При чём сам он не работает, в дом деньги толком не приносит, а о моих тааак печётся, что раздражает уже
не надо бы будущего мужа делать настоящим)" гнилой" он)
Svetlana Kudinova
Лучший ответ
Трудно высказать своё отношение к проблеме, как минимум не выслушав мнение на этот счёт "будущего мужа". По опыту знаю, что у него оно в корне отличается от вашего.
Ольга Тюменцева Если мужик содержит семью и заботится о жене и детях - то его мнение играет существенную роль.

А если сопляк сделал 16-летней девчонке ребенка, потому что у него не было денег на презерватив, и не собирается работать и содержать семью, зато лезет в чужой карман - свое мнение он может себе в попу засунуть.
Девушка, в силу своего несовершеннолетнего пока возраста Вы не можете видеть всю правду ситуации, складывающейся в Вашей жизни.
Почему Ваша бабушка не распоряжается опекунскими деньгами? Это ПО ЗАКОНУ должна делать именно она, так как ОНА является опекуном. Значит она никчёмный опекун, если не заботится об опекаемой. Может быть, это уже ЕЙ требуется опека в силу ее преклонного возраста или заболевания? И ЧТО ЭТО за ОПЕКУН, который позволяет опекаемой беременеть в несовершеннолетнем возрасте? Ни за Вами, ни за Вашим здоровьем, ни за Вашим деньгами она должным образом не следит... Любой, кто заметит это вправе обратиться в органы опеки с вопросом о признании такого опекуна не исполняющим своих обязанностей. ЧТО ТОГДА будет с Вами? Назначат другого, не родственника. Если Вы учитесь, то до 23 лет Вашими деньгами будет распоряжаться ЧУЖОЙ ДЯДЯ ИЛИ ТЁТЯ.))) ВАМ это НАДО?!
Но похоже, что на такой лакомый кусочек, как Вы ( глупенькая инфантильная сирота, которой можно крутить как угодно с готовящейся в могилу бабушкой, наклюнувшимся образованием и трудолюбием (да на тебе ПАХАТЬ надо!) и главное, собственной КВАРТИРОЙ) уже присмотрелись...)))
Поэтому и шкуру неубитого медведя активно делят и радостно считают денежки в чужом кармане, попутно отщипывая пока только кусочки и потирая руки от вашей с бабушкой непрактичностью). Она им только на руку. Поэтому и на бабку не заявляют - ибо выплывет совращение несовершеннолетней и утекут опекунские деньги, с которых они сейчас хоть что -то да имеют.
В той семье ДАВНО просчитаны все возможные варианты - смерть бабушки, регистрация мужа с мамой на жилплощадь, признание Вас недееспособной, помещение в психстационар прочно и надолго, либо роль пожизненной Золушки в новой семье при неработающем супруге со соответствующе воспитавшей сына свекровушкой. Немного не вписывается в схему ребёнок... очень им он некстати при таком раскладе, понимаете? То есть кстати он только в ОДНОМ моменте - Вы будете ХОТЕТЬ ОФИЦИАЛЬНО ВЫЙТИ ЗА СЫНОЧКА ЗАМУЖ. Не сможете НЕ ХОТЕТЬ. - Стыдно, малолетка родила без мужа, у ребёнка ДОЛЖЕН БЫТЬ отец, как я одна прокормлю, сирота не знающая жизни и вечно опекаемая... НА ЭТО Вас и поймали...
Вас ТАКОЙ ТАМ и воспринимают, они прекрасно понимают, что забьют Вас ТАК своим авторитетом и количеством, особенно без бабушки (кстати, она ведь живёт отдельно - и это ВТОРАЯ КВАРТИРА Вам в наследство, не так ли? Тогда уже я сама понемногу начинаю ХОТЕТЬ временно побыть Вашим именно ОФИЦИАЛЬНЫМ мужем.))) Страшную картинку я Вам нарисовала? Но самое страшное, что можно придумать при таком раскладе и развитии событий - это судьба ребёнка. Кто жалеет денег для Вас - НИКОГДА не сможет их не жалеть для ВАШЕГО ребёнка. Если этого отношения нет сейчас и финансовые вопросы ТАК СИЛЬНО волнуют ту семью - НИЧЕГО хорошего впереди ни для себя, ни для ребёнка не ждите. Как сейчас они прибрали к рукам Ваши 11 000, так же спокойно они приберут и 180 000 президентских и материнский капитал и единовременные и постоянные детские пособия, и Вашу зарплату, и Ваши бесплатные руки, моющие пол, стирающие носки, готовящие пожрать диванному быдлу и вечно во всём при этом виноватые в глазах свекрови, а потом всё более - и ее отпрыска. Ибо яблоко от яблони НЕДАЛЕКО падает...
Идеальный проверочный вариант для Вас - это возможность уехать куда - нибудь подальше с глаз. Взять академ, перевестись на заочную форму. препятствие - если уже большой срок, конечно... неужели нигде нет "внезапно заболевшей" дальней родни, хотя бы выдуманной? Хотя бы ненадолго. Пусть " позадерживают" опекунские и далее, а Вы их поднакопите тайно. И смотайтесь... вот если после ЭТОГО вокруг Вас всё завертится, муж проявит недюжинный интерес, замучает звонками, поедет проверять, мамаша его побесится от непредсказуемости ситуации - это и будет Вам сигналом,
Е Лю Ля
Е Лю Ля ЧТО ВАС ПРОСТО ПАСУТ, КАК ОВЦУ! И умело направляют в те ворота, за которыми сначала - СТРИЖКА, а потом - БОЙНЯ. Такова бывает настоящая жизнь.
Милая Инна, я Вам искренне желаю, чтобы все мои разрисованные Вам загогулины судьбы на самом деле с Вами не случились. Но для этого нужно уметь их предполагать и просчитывать. Если бы с Вами с самого начала оказался такой человек, который бы делал это ЗА ВАС, видя всю Вашу незащищённость, юность и неопытность, хрупкость физическую, неокрепшую психику и ведомость, который брал бы за Вас ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ЖАЛЕЛ и любил было бы просто прекрасно. Тогда бы Вы не задали здесь подобного вопроса. Но жизнь, к сожалению, в большинстве случаев или не сказка или очень страшная сказка на самом деле. Будьте бдительны!
Вы можете любить мужчин сколько угодно,
Ольга Тюменцева Почему это до 23 лет будет распоряжаться опекун?

Ничего подобного! В 18 лет опекаемый вправе отказаться от опеки, а обучение на очном даст ему право находится на содержании государства до 23 лет - получать социальную стипендию, дополнительные выплаты на одежду и учебники, суммарно получается примерно 18-19 тысяч в месяц.
А вы представляете, что будет, когда вы перестанете сидеть не шее у налогоплательщиков? Вам надо будет содержать и мужа, и ребенка или несколько детей. На кой черт вам этот альфонс? Гоните его в шею.
Имейте свое
Галина Клочко
попробовал бы мой будущий муж на мои законные деньги, да ещё не имея своих, хоть на четверть рот открыть... оххх, долго бы перья свои собирал...
Вы брак не зарегистрировали иначе не было бы опекунских. В силу своего юного возраста вы не научились строить отношения в том числе и финансовые. Учитесь быть твёрдой и хитрой
Ира Дончук
Валя Орлова Мы хотели в этот понедельник идти подавать заявление в загс, но я уже не особо уверенна в том, что действительно хочу этого, и в том, что мне это нужно.
Да, не понятно что вас удерживает возле него.
Dinara Аlibaeva
Ну и нафиг вам такое дерьмо. Вам бы вообще не стоило говорить что вы что то получаете. Гони этого дармоеда подальше.
*S
* Samarina
стоп. вы привели в дом безработного алкаша и он командует вашими деньгами? пз**ц. выгнать не пробовали?
Потому и контролирует, т. к. сам не работает! Хлыщ ещё тот!!! Он вам жизнь испортит. Будет мужем - вообще деньги будет забирать и выдавать по своему усмотрению. Его не переделаешь!
Ищи нового! Достойного тебя!!!
Elena Kim
а может это ты транжира)))
Лера Бондарь
Валя Орлова Нет, я трачу деньги исключительно на нужды-за квартиру плачу, продукты покупаю, и на нужды трачу, а он как только я истрачу лишние 100 рублей да ещё без него, сразу возмущается..
А выгнать его, не судьба?
Здесь две проблемы. Одна в вас, другая в нём. Вы склонны к доминированию, что ни одному мужу не понравится. А он склонен к паразитизму, что ни одной жене не понравится. Вобщем, вам обоим не по пути.
Tasya .
Elena Kim Какое доминирование? Он нос сует в чужой кошелек!!!
а знаешь сколько стоят мужские эскорт-услуги? опекунских точно не хватит, так что он радость доставляет тебе
да урод он... считать каждую копейку, конечно надо, но не из опекунских денег, а из зарплаты минимум в 5 штук баксов
Татьяна Гусева
а что за опекунские деньги?
Валя Орлова я под опекой у бабушки нахожусь до того времени, пока учиться не перестану
Девушка, вы не дерево. Но вместо того, чтобы уйти, стоите рядом и восклицаете "Какой плохой! Какой плохой!", значит, вам это очень нужно, мужем вон уже, без оснований, спешите звать.
Валя Орлова я бы ушла, осложняет всё очень беременность моя.. До совместной жизни он и ухаживал за мной, цветы, подарки на мои деньги совершенно не смотрел, а сейчас всё изменилось, совершенно не узнаю его
переведи всё в центы
Альфонс. Не давайте ему своих денег)
К.
Кима .