Я не работаю - нахожусь дома по уходу за ребенком. (сын маленький).
Как быть?
ПС: Получает деньги и перекидывает на карту. И ходит с ней .
Домашняя бухгалтерия
Муж с зпл дает жалкие гроши. И пытается отчитать за каждую копейку.
Требовать. Не молчать ни в коем случае.
Тьма женщин в такой ситуации.
Если у придурка есть возможность самоутвердиться, он этого момента не упустит.
Тьма женщин в такой ситуации.
Чулпан **
Я требую. Но он чанинает припоминать все копейки, которые давал за последние время. С расспросами "куда я их потратила"? А я не хочу говорить. Имею на это полное право.
Скорее всего ваш муж, по совету своей мамы или сестры, хочет принудить вас к выходу на работу.
Ужасно зависеть от мужчины. Надо иметь образование, профессию и любимую работу. Свои деньги. Сидела с сыном год. Вышла на работу. Наняла няньку. Кстати, отличную. Все в прошлом. Сын уже взрослый. Мой муж не жадный (мы одноклассники и вместе 39 лет). Но я не могу зависеть и просить. Деньги мужа-наши деньги. Мои деньги-это мои. Я транжира
Анька *******))
Твои деньги это тоже наши. Не обольщайся))
Всё правильно делает. Радуйся и делай всё, что он скажет.
ребенку 4 года - он в садике, вы уже не в декрете. Что дома-то сидеть? да ещё и скрывать на что потратили деньги, втихаря от мужа занимая каким то знакомым, которые не возвращают. Отношение к мужу отвратительное - скандалите, грозитесь разводом и хотите, чтобы он ваши хотелки ещё и спонсировал...
Как быть? Идти на работу. А не сидеть сутками в интернете.
Не хочешь говорить? Это какие такие, например, расходы у тебя, о которых мужу родному нельзя сказать? Может у него своя "правда": ты не хочешь говорить и не говоришь, он не хочет давать деньги на что-то там, ему не понятное, и не даёт, правильно? По какой-то причине ты вышла за него замуж.... В чём причина этих "тайн"? Ты заболела "неприличной" болезнью от любовника? От любовницы? Почему ты не можешь мужу честно сказать на кой ляд тебе деньги?
Дарья Лапушкина
Вы не поверите, продукты и всякие прибамбасы для ребенка стоят немалых денег. А еще есть своя одежда и всякие нужности для дома.
В любом случае это только твОй крест, коий выбрала тащить... либо терпишь подобное, либо работаешь, нечто меняя в своей жизни..) с таким мужем тебе по-любому нужно становиться независимой от него материально!..)
Что плохого в ведении книги доходов и расходов, неужели для его спокойствия трудно чеки собрать, чего кочевряжиться, меньше придирок будет и вообще не ходите по магазинам, выдавайте список необходимого, пусть сам все покупает и отчитываться не придется
Чулпан **
А если я сама хочу что-то купить? Ваш муж всё за вас покупает? Или что-то вы сами СЕБЕ приобретаете?
Откажись от ведения хозяйства. Требуй натурой. Мне надо моющие, вот тебе списочек. Ребенку надо памперсы и питание- вот тебе списочек. У меня сапоги порвались: демонстрируешь сапоги. Иди покупай. Если будет кочевряжится, напомни, что по нынешнему СК он обязан содержать тебя и ребенка. И те же алименты можно стрясти с супруга НЕ РАСТОРГАЯ БРАК.
Чулпан **
А если ребенку 4 года? И я в дикретном отпуске. В этой ситуации мне полагаются алименты? И сыну тоже?
Понимаете: я сама хочу покупать себе моющие ср-ва. А что касается обуви-он не даст ни цента, скажет тебе есть что носить. Да и потом, я же не могу ходить совсем без копейки денег!
Если ты так живешь, тебя это устраивает. Ты - жена олигарха? И он подписался тебя содержать изначально? А если это не так, то иди работай, ребенку в детском саду интересней будет, чем с тобой - постоянно в разборках и плохом настроении. Молодая же, чего дома торчать? Ведь чем больше будешь сидеть дома, тем труднее работу приличную найти. Имей ввиду.
Что переживать? Корми овсянкой!!!!
Дарья Лапушкина
Это не поможет. сейчас есть, где вкусно перекусить.
Выйди на работу, наймёте няню напополам.
А Вы не деньги требуйте, а список ему пишите)))
"Я требую. Но он чанинает припоминать все копейки, которые давал за последние время. С расспросами "куда я их потратила"? А я не хочу говорить. Имею на это полное право."
...
Фигасе, нихочуха... бери листик и расписывай, все расходы. А лучше в Excel, всё же 21 век на дворе...
...
Если прижимистый жмот, то придется вам самой на свои расходы зарабатывать
Elena Ahmetova
у нее должно пособие быть по уходу за ребенком.
нафиг такой муж ???
Elena Ahmetova
нафиг такая жена?
придется самой работать
Подать на алименты.
Чулпан **
Он скажет: Сыну 4г-иди работай!
Уйди от него
он тебе может вообще ничего не давать. можешь с ним развестись и подать на алименты, тыщ 5 максимум себе выбьешь в месяц
Чулпан **
Это кто тебе сказал? СК давно читал?
Светлана Сабирова
Себе автор ничего не выбьет. На ребенка только.
Екатерина Игошина
Должен жене до достижения ребенком 3 лет. Ну а потом-новые в сад, сама на работу, а то привыкли с мужика тянуть всю жизнь
Какой декрет . если ребенку 4 года давно пора в детсад его .а самой работать . Да и видели за кого замуж шли .жлобов сразу видно . Хотите чтоб муж содержал и не работать, так надо было искать такого а так только самой работать .
Да ничего тут не сделаешь. У меня муж такой же-в декрете сидела-на памперсы выпрашивала. Потом психанула и через полгода после родов вышла на работу!))))) Теперь больше его зарабатываю
У вас что пособия нет? Платят же до 1,5 года. У меня жена работала, дак и пособие хорошее получала.
А если ребенку уже больше 2 лет, дак значит ты тунеядка, и гнать тебя в шею надо.
можно и дома работать, фриланс для чего? я всю жизнь дома пашу, но и не размножаюсь, тк это дорого, надо откладывать на роды, на год жизни, это жопа
Гони в шею
Анастасия Денисова
Думаете денег прибавится )).
Евгения Майорова
Она тунеядка, ее гнать в шею надо.
Терпи, если себя так поставила, если некуда уйти и некому помочь, а когда ребёнок подрастёт, разведёшься.
смотри чтоб он в запой не ушёл!