Домашняя бухгалтерия
Для Вас имеет значение брендовость вещи? Что чаще покупаете - бренд или качественный ноунейм?
Хорошую классику:)
Только обувь и бельё. Остальное я и сама могу сшить не хуже китайцев))))
Я покупаю то, что мне нравится.
Откуда я могу знать, что какой-то неизвестный товар качественный??
Предпочитаю некоторые бренды.
Качество. Но вот незадача-в ноунейм оно редко встречается.
Чаще покупаю качественную, не брендовую вещь
нет, не переплачиваю за имя. Дизайн любой вещи кто-то когда-то придумал, так что благоговейного трепета к имени не испытываю.
Предпочитаю конкретные марки одежды. Именно потому, что мне знакомо их качество.
Насколько популярны или не популярны любимые мной бренды среди других людей, мне не очень важно.
недожиру. лишь бы хб, налезло и карман не жало
Мне все равно.
бренды меня в принципе не интересуют. у меня в приоритете качество, фонкционал и цена.
для меня нет, а вот окружающие почему-то все замечают и поэтому иногда узнаю, что опять что-то брендовое подкупила.
Вот где на бренды внимание обращаю, это при покупке спортивно-туристических товаров - тут уже никаких дешевок...
Когда встал вопрос о выборе нового телевизора, прочел о ЖК-LED технике многое и выяснил, что ведущей фирмой в её производстве является Самсунг. Его и взял. Слава Богу успел до подорожания в 15 году. Так что выбор был продиктован чисто прагматическими причинами: надёжность, технологичность, качество. Был бы Филипс на первом месте в этом деле, взял бы Филипс...
Определенное значение имеет. Особенно это касается обуви, белья, сумок. Я уже привыкла к определенным маркам и знаю их качество. Однако, не спорю, что и не брендовая вещь может иметь хорошее качество, но это всё же из области приятной неожиданности, нежели закономерность.
Можно сказать 50 на 50
Качественный ноунейм
Я смотрю на дизайн и на состав. Если красивое с хорошим составом совпадает, то, как правило, это будет подороже, чем сетевой ширпотреб. Многие интересные и качественные итальянские бренды, к примеру, не у всех на слуху.
Но, есть марки, хорошо себя зарекомендовавшие у меня в глазах - к ним присматриваюсь. Знаю, что качество не подведёт. А чисто ради букв на груди никогда не покупаю...
Что вы понимаете под "качеством"? Я лучше куплю 1 раз в году 3 пары новых кроссовок за 2 тысячи, чем один раз за 10
Есть дорогие бренды, есть не дорогие. Все российские фабрики выпускают тоже брендовые вещи, например сумки"Медведково".
Не брендовые вещи, это те вещи, которые в подвале шили на коленке не имея легального производства, всё остальное относится к брендовым вещам.
Скажем так я покупаю брендовые, но с нормальными реальными ценами. Потому что переплачивать за джинсы, которые один бренд продает в три дорога не вижу смысла, когда у другого бренда те же самые джинсы такого же качества стоят в три раза дешевле.
Кто то как то сказал, что дорогие брендовые вещи для брендовых лохов.
И не надо говорить, что я никогда не куплю вещь от ...или чего там там еще по бешеной цене, потому, что мне денег не хватает, нет, я ее не куплю, потому, что мне хватает мозгов ее не покупать.
Ибо все эти бренды производятся в Китае, хозяева бренда держат там фабрики и заводы из за меньших налогов и дешевой рабочей силы. и одна и та же вещь отправляется в дорогой магазин для брендовых лохов, а другая, в другой магазин (может быть в другой стране), где продается гораздо дешевле, почти задаром ))
Елена Дылюк
да, Вы абсолютно правы насчет продаж одних и тех же товаров по диким ценам в одних магазах и по приемлемым - в других. Сталкивался с таким. Когда вещь стоит 2 тыс, а ее продают за 5!
Покупаю то, что мне идет. Но и качество играет роль.
Нука накидайте качественных ноунейм брендов