Домашняя бухгалтерия

тещя хочет что бы я оплатил за квартиру

Доброе время суток! Ситуация такая, не большое время был без работы, а я живу с женой с 3 детьми у тещи. Она принципиально не платила за квар плату и сплавляла все на меня, но я конечно не платил. тут 2 причины у нее прописаны 7 человек и приходит около 7000р, а я там не прописан и я типо за всех должен платить, а все разъехались и ей не чего не платят! 2 причина, что я зарабатывал все шло на одежду, еду, садик, лекарства и кварплата была на втором плане. и тут она всех за... ла. щас бизнес пошел и прибль пошла, за всех платить не хочу. могу ей выделить только за жену с детьми и половину на расходники (свет, вода) . требует полную сумму 50000 примерно. Что делать а то чувствую я ее в багажник и в лес (шутка))). Совет дайте! Пожалуйста)))
Думаю, что нужно платить, ведь ты там живёшь со своей семьёй, других нет
Анна Александрова
Лучший ответ
Кристина Быкова ))) я уже могу съехать, за всех не хочу 15-20т я могу дать, а 50т слишком жирно
Съезжайте от тёщи, и не будет таких проблем, а то, как жить в чужой квартире, так для вас это нормально, а как заплатить за это, так сразу проблемы пошли.
если бы вы жили на квартире - платили бы намного больше -из этого и надо исходить. Теща поддержала вашу семью в трудную минуту - будьте благодарны -платите. Кто знает, что еще будет. В следующий раз может не пустить вас.
Анна Ручко
Плати отдельно за себя, детей и жену. Чеки сохраняй у себя. Достаточно номера лицевого счета. Оплата через терминал или через лк, если есть банковская карта.
Это будет честно.
То есть сумма, которая в квитанции делиться на кол- во человек прописанных и проживающих. Делишь на 8 и полученное умножаешь на 4.
Алина Чугаева
Сейчас управляющей компании муторно в суд подавать, чтобы долги взыскать. У них новая практика: ставят заглушку на канализацию и живи как хочешь. Будете в пакетик гадить и в мусорку носить...) Снимают, когда долги оплатишь плюс 20 тысяч за снятие. Удачи:)
Если бы вы снимали жильё сколько бы вы платили хозяину? А здесь льготные условия. Так что или платите или сваливайте.
* Zаrino4Kа *
Почему шутка? Ежемесячно дарить по 50 тыров - довольно накладно.
Ирина Скороход
Жанар Кужабекова Это его долг!
платите в рассрочку, по 5 в месяц хотя бы
Стыдная для вас ситуация. Жить и не платить. Совесть-то где потерял??? Прикинь, сколько бы заплатил за съемную!!!!
вези в лес)))
Mi
Mika
так снимай квартиру! а если живёшь, будь добр заплатить.
Да ничё не делать.
УК в суд на неё будет подавать, а не на тебя. И любой суд её присудит долги гасить. А не тебе.
Леся Терская
Воду льете вы и ваша семья, и электричество тоже жжете- а не те кто прописан и НЕ проживает. Вот и разделите сумму на количество проживающих, вы с женой и детьми должны платить больше, вас пятеро, теща одна. 5/6 суммы- вы платите, и 1/6 теща.
Luiza Tazhibai
Вот те здрасьте. Вы там живете. Вы тратите эл-во, воду и газ, а платить за вас должен кто-то, кто в квартире не живет? Фигасе бабе зятёк достался...
Яна Оридорога
С тещей надо хорошие отношения поддерживать, что такое 1\6 заплати и все.
Лима Токтарова
за удовольствие надо рассчитываться...
Анна Иванова
теща это ваша семья, когда мои родители стали безпомощны, мы с мужем полностью содержали их+их дом +сиделок, они в денежном выражении полностью зависили от нас, моя полностью зп шла на их содержание, мой муж не считал а помогал мне если денег не хватало, мне не понятно, мое твое, это ваша семья, денег много не бывает, всегда что то нужно, вы человек на которого положиться нельзя
одежду, садик, лекарства вы кому покупали, себе и своей семье, а почему тогда считаете в тёщины расходы? вы жили, воду лили, свет жгли, так какие проблемы. кто у неё прописан при наличии счётчиков роли не играет, а даже если и играет вас без малого там пятеро только вашей семьи было. так что вам и платить
Надежда Снедко
Если все разъехались, и у вас счетчик на воду и свет, то придется платить. Ну Вы и продуманный - половину.... Сколько вас человек и за одну тещу, которая платила за вас ранее .. Стыдно! Я бы на месте вашей тещи попросила бы с квартиры.
Надя Sma
Кристина Быкова ))) были временные трудности !
Кристина Быкова ))) вот пусть и тресет остальных
У вас ни стыда ни совести! Все заплатить!!! И платить каждый месяцИли съехать с детьми и женой и снять квартиру Выйдет дороже
Платить и платить вот и весь ответ.
надо найти компромиссное решение. Договориться с ней. Даже если Вам не хочется платить, Вы же живете у нее. Придется.
Lianna Sargsyan
Кристина Быкова ))) я трачу воду и свет, это я оплачу, а за кв плату пусть остальные доплачивают
Не хочешь платить, значит снимай квартиру и будешь ещё больше платить. Или к себе вези жену и детей. А так получается ты у неё на халяву живёшь. Сумму раздели на всех проживающих 6 человек. 1/6 тёщина доля, остальное твой долг. Те, кто прописан с них нечего спрашивать, они там не живут, а вы живёте. Так что всё справедливо.
Halisa Sayfullaevna...*
Татьяна Грицкова И за тещу 1/6 должен заплатить. В знак благодарности!!! Что за мужик? Дерьмо!!!
Ну дк так и раскидайте при разговоре с ней, по справедливости. Всех подробностей Ваших взаимоотношений мы же не знаем. Если просто холодный расчет-одно, если обстоятельства иные-другое (помогает например в чем-то... и прочее) Удачного разрешения вопроса! Здоровья и успехов в Новом году!
жить у тёщи как примак, ещё мелочным таким быть.. тьфу, а не мужик!
Кристина Быкова ))) этот тьфу мужик дом купил более 500м/кв и делает там ремонт. Мне нужно что бы дети были под крышей!
Мало ли кто чего хочет!