Домашняя бухгалтерия
Стала зарабатывать гораздо больше мужа, стоит ли говорить ему, что моя зарплата стала в 2 раза выше его?
Вроде бы и надо сказать, но не перестанет ли он чувствовать свои яйки?
Мужчина должен чувствовать себя добытчиком и кормильцем семьи, чтобы его его психика была в норме лучше ему об этом не говорить. Откладывайте, в какой то момент скажете, что дали премию.
Изящная (:печенька:)
Спасибо. Я решила так и сделать. Что-то мне подсказывает, что нельзя ему напрямую говорить. Лучше потом через "премию" часть этих денек ввести в семейный бюджет.
Всё тайное когда-либо становится явным.
Я бы не говорила. Мужчины расслабляются или начинают чувствовать себя не в своей тарелке, потому что понимают, что они выше уже не поднимутся, то что есть- для них потолок (зарплата).
Про премии и распродажи Вам уже все сказали.))))
ни в коем случае не говорите.
Наоборот, Вы должны радоваться, что так вырос семейный бюджет, так и скажите, что вот сейчас у Вас получается зарабатывать, а может потом и у него получится.
Если в абсолютных величинах речь о сумме, прибавление которой муж может и не заметить, то лучше и не говорить. Мужчины в подавлющем большинство искренне считают, что можно на 100 рублей в месяц все банные и косметические принадлежности содержать в достатке, так что просто тратьте прибавку на бытовые радости, вроде шампуней и кремов.
Если же речь о сумме, которую не заметить невозможно, то, конечно, надо сказать, просто постарайтесь избежать искушения ставить эту разницу в доходах на вид. Особенно внимательно отнеситесь к тому, чтобы образ жизни семьи, по-прежнему, опирался на прежний уровень дохода, а не на уровень новых доходов жены. Лучше откладывайте излишки и тратьте их раз в год на хороший отпуск.
Иначе будет крайне сложно. Семейное спокойствие с трудом переживает такие события - либо жене рано или поздно начинает казаться, что она вкладывается слишком много, и есть более достойные мужчины, чем малозарабатывающий муж, либо мужу приходят в голову мысли о том, что вокруг есть женщины, которые готовы ценить его значительно больше, чем такая самодостаточная жена.
отложите на отдельный счет, да хоть на имя мамы ( с доверенностью) или недвижку лишнюю. нам не дано знать, когда придется развестись)) говорить не стоит
А он типа не догадается.
а если узнает как зарабатываешь, вааще уйдёт)))))
Изящная (:печенька:)
комплексами обрастет
без комментов))
у меня был печальный опыт закончилось всё грустно, муж очень переживал, что получает меньше меня, в новом браке я сделала выводы и теперь всё нормально.
Зачем раскачивать лодку, полно мужчин комплексующих на сей счет, ничего хорошего нет обнаружить, что свой из таких. Спокойно тратить "лишнее" на семью, себя и мужа, Он не заметит. Мужчины (кроме больных требующих чеки за все покупки) с большим трудом себе представляют расходы на ведение хозяйства и поддержание неувядающей женской красоты, про крупные покупки для него рассказывайте о сказочных распродажах и внезапной разовой премии.
Если отношения не очень, подушку безопасности скопите, но это уже некрасиво.
Изящная (:печенька:)
Я вот тоже, склоняюсь к такому варианту. Тем более, что я чувствую, что он уже мне завидует за то, что нашла нормальную работу, с хорошими условиями труда.
Думаю, частично откладывать "подушку", а остальное "лишнее", сверх известной суммы, тратить потихоньку на себя.
Так как я не хочу, что бы мужик расслабился, сказал, жена хорошо зарабатывает, значит, на жизнь хватит, жопу можно не напрягать. Пусть в тонусе будет, что без его фин. вливаний нам ну никак.
нельзя скрывать и, тем более, врать мужу... Если долго живете и никогда не врали, сразу все расскажите. Умный поймет, немного попереживает, потом захочет тоже заработать больше...
Странный вопрос. Муж и жена всегда знают, какая у кого зарплата. Поменьше фантазируйте))
Любовь Потапова
Мои жены даже не догадывались. Им не положено.
Людмила Олещук
Обмениваетесь с супружницей расчетными листками?)
Что такого, если Вы больше мужа зарабатываете? Если его этим каждый день не попрекать, то всё должно быть нормально)
А так, если муж не дурак, то увидит, что Ваши расходы выше зарплаты-подумает, что Вы любовника богатого завели и он Вам денег подкидывает.
Лучше правду сказать)
Ты уже перестала его яйки чувствовать, в этом скорее проблема.
Ольга Бережная
кто=то спрашивал твои контакты на тоских
Изящная (:печенька:)
да, возможно ((
лучше не надо говорить, вы же не будете деньги на чужих людей тратить. какая разница. а мужу нервы лучше поберечь. сделайте лучше подарок себе, ему, в дом что бы было хорошо всем. вы ж одна семья. Просто заметила, что часто мужчины необоснованно болезннено реагируют на такое.
Изящная (:печенька:)
Да, поэтому я и озадачилась этим вопросом. Боюсь, что начнет неадекватно завидовать.
Ja bi pomalkivala. Chestno.
Не забывать, что жили годами за его счет - пора и его начать содержать.
А откуда ты знаешь какая у него зарплата?
Изящная (:печенька:)
Там, где он работает, зарплатная планка мне известна.