Домашняя бухгалтерия
Кто не дотягивает зарплату до следующей, как выходите из положения? В долг?
Но если в долг, его же надо потом вернуть, и соответственно со следующей з-п еще меньше останется и опять не хватит. Только речь не обо мне, никогда не сталкивалась с этим. Просто некоторые тут пишут, что не хватает
Никогда такого не было. Нужно разумно распределять бюджет и не прыгать выше головы. Жить по
средствам. Иметь заначку на черный день-мало ли....
Если есть возможность использовать свои навыки для дополнительного заработка.
средствам. Иметь заначку на черный день-мало ли....
Если есть возможность использовать свои навыки для дополнительного заработка.
1111 898989
Вот именно - разумно распределять бюджет! А то набирают кредитов, когда можно обходиться без них (например дорогой айфон, когда можно недорогой смартфон). считают себя крутыми, а сами винят Путина, что не хватает денег
Если не хватает зарплаты, то начинаю тратить пенсию. Ну или потихоньку таскаю из подушки безопасности. Потом взад кладу :-)
Набираю побольше учеников. Мне проще больше зарабатывать, чем меньше тратить.
1111 898989
Уважаю
в долг, ето только если нереяльно дорогая покупка для одного раза ,
Я решила ничего не покупать. Часть своей з. п. подарила на др, сейчас ещё за квартиру заплачу и всё! Продукты есть. Яйца завтра куплю. Ещё хрень за 200р хочу, или не хочу... у мужа возьму. Теоретически могу по кредитке купить.
Вероника Еценкова
Заинтриговала хренью вусмерть ;-)
Если форс-мажор, то бывало занимала у соседей, в следующий месяц жили затянув пояса.
лучше "по одёжке протягивать ножки", если подработать нет возможности. Планировать, брать всё по списку, перетерпеть месяц и выбраться из долговой ямы.
Не знаю... как то до такого не доходит. если совсем нет денег.... просто прохожу мимо магазинов, которые могут соблазнить. Но чтоб на еду.... С советских времён, слава богу, такого не было.... а про ТО... ОЙ, СКОЛЬКО ВСПОМНИТЬ МОГУ!
в долг-никогда, просто не покупаем то, без чего спокойно можно обойтись-если речь не о крупных покупках, обычно ведь деньги расходятся именно на мелочи
У нас так в конце 90-х было, когда дефолт грянул. Как раз только дочка родилась, и мужу стали платить такую зарплату, что хватало ровно на 3 банки смеси и пачку памперсов. Больше ни на что.
Каждый месяц окунались в свою кубышку, где лежали отложенные на квартиру доллары. Перетаскали все.
Каждый месяц окунались в свою кубышку, где лежали отложенные на квартиру доллары. Перетаскали все.
1111 898989
Да, это были тяжелые времена, многие так жили тогда. У меня братья были шахтерами, и вот им досталось по полной. А я жила (и живу) на Крайнем севере, нам полегче было
Давно такого не было, уже не помню как выкручивались... наверно, если в долг, то след месяц совсем затянувшись... или так до бесконечности-у одних взял-другим отдал:)
просто не трачу деньги на еду
а я не вижу ничего зазорного в том, чтобы тратить с кредитки
часто так и делаю, потом положу и все
у людей не занимаю, лучше уж банку проценты отдать
часто так и делаю, потом положу и все
у людей не занимаю, лучше уж банку проценты отдать
Тут одни буржуи собираются, которые воруют миллионами, поэтому им не ведомо как люди живут на мизерную зарплату
1111 898989
При чем тут буржуи? Я например пенсионерка, и муж пенсионер. И на мизерную зарплату можно ведь жить без долгов. Просто тратить разумно. А то некоторые нахватают в кредит дорогих телефонов и жалуются на тяжелую жизнь.
Жайнагул Каримова
Ой, Приша, конечно--один мультимиллионЭры и бизнес- вумены... сплошняком!
Перестаю ходить в магазин, на всем экономлю, покупаю только хлеб. В долг не беру.
лучше не связывайся с долгами, потом будет трудно выбраться из долговой ямы (смотря сколько брать)
1111 898989
Я же написала в пояснении, что речь не обо мне и я не сталкивалась с этим
Похожие вопросы
- Девочки,а если у Вас заканчиваются деньги,а до зарплаты ещё-ждать,вы расстраиваетесь?Как выходите из положения?
- Сколько времени вы смогли бы прожить при задержке зарплаты не беря ни у кого денег в долг?
- 30 000 рублей нормальная зарплата для провинциального парня? (квартира своя, семьи и долгов нет)
- Простой вопрос - у вас что больше бывает в месяц- доходов или расходов??? Как выходите из положения???)))
- Бывают ли у вас трудные фин времена ,как выходите из положения?
- Взяли у родственников деньги в долг и с каждой зарплаты пытаюсь отложить, чтобы отдать, но до того как приходит
- Деньги всегда на предел, до зарплаты дотягиваем редко не занимая, муж купил себе обновки : 3 футболки (вопрос внутри)
- Муж не хочет подрабатывать или сменить работу-не дотягиваем до след. зарплаты, учитывая что я очень экономна (в декрете)!
- Как вернуть 80 000 руб. долга, при зарплате в 25 000 руб. в месяц???
- Как научиться экономить деньги и не жить от зарплаты до зарплаты, влезая в долги?