Домашняя бухгалтерия
а правда ли что через 10-15 лет рабочих специальностей в России не будет так как дураков
идти в рабочие совсем не останется. все станут торгошами меджерами и распорядителями. рабочий класс как таковой в России умрет. и товары производить будут китаезы и немчура.
Это еще сорок лет назад, когда я школу заканчивала, говорили, да так разговором и осталось. Никуда без слесарей и сварщиков не денешься, так же швеи и повара нужны.
Не правда) Думаете, для чего ввели "путинские" выплаты для стимулирования малоимущих на рождение первого ребенка? Именно для того, чтобы нищета наплодила новую партию дураков, у которых мозгов и возможностей не хватит для работы менеджерами и распорядителями.
А грамотный слесарь, токарь (он м. б. и с ВО) -нарасхват. И деньги приличные зарабатывает. К нему "с поклоном" ходят. Спб.
Правда. При такой оплате все нормальные работяги в Китай уедут деньги зарабатывать.
Нет. ПТУ возрождаются из пепла. Поскольку наше общее бесплатное образование оставляет желать лучшего. Проблема в другом- люди не хотят в принципе работать руками. Хотят теплое место, сортир с евроремонтом и при этом ничего не делать. Хороших менеджеров и торгашей не так много. В основном такие... абы как.
при нынешнем подходе к обучению народ всё менее образован, так что сколько бы не дергались их ждут именно рабочие места...
нет, неправда.
Дурак не может быть хорошим рабочим.
По вопросу - нет. Как вы себе представлете жизнь страны без строителей, электриков, сантехников, сварщиков, инженеров, поваров, швей, медработников, без оборонной промышленности, металлургии и т. д. и т. п.???
И хорошего слесаря или фрезеровщика еще поискать надо. " Торгоши" столько не зарабатывают.
Nail Decor
но ведь не престижно
ВСЕ не могут быть менеджерами, распорядителями и торгашами.
Кто-то должен работать и производить конечный продукт, иначе менеджерам, распорядителям и торгашам нечем будет торговать и распоряжаться.
Если баланс будет смещен и рабочих станет слишком мало, то их зарплата начнет расти (а зарплата миллионов никому не нужных менеджеров падать), и число желающих стать рабоичи увеличится.
Уже сейчас заметны подвижки в эту сторону - многие рабочие специальности оплачиваются лучше, чем деятельность, требующая в/о (особенно это касается маловостребованных гуманитарных специальностей)
Так у немчуры свои китаёзы и азиаты имеются, вон их сколько понаехало. Так что не хотят дворы мести -- нехай своеми бабами расплачиваются кажный Новый Год. А за нас не переживайте. Работы хватит всем. И через тридцать лет....
Рабочий много пользы приносит, исам спокойно отработал и свободен. Тяжёлый физ труд должен уйти. Не мыслимо летая в космос ямы рыть киркой и лопатой.
Дураки будут всегда, рабочие специальности может быть будут роботы