Домашняя бухгалтерия

Родители! Вы оплачиваете школьные поборы? Вас устраивают запршиваемые суммы? Контролируете, на что они идут?

Принципиально не сдаём-в "общак",я конечно понимаю, что подарки все любят, но когда родители пытаются на 8 марта скинуться учителю на цепуру за тыщ так эдак 15-20, я на такое не сдаю- меня, извините, не сын Рокфелера ...
Людмила Иванова
Лучший ответ
Да. Устраивают. В нашей школе они вменяемы...
Платим, а что делать, не контролируем. Вроде ничего пока сумасшедшего не просили. А к мелочам придираться? - Только со школой отношения портить!
Любовь Агеева
Оплачиваем. Даже если суммы не устраивают. Не привыкли на чужом горбу выезжать.
Guli Muhatova
Раньше всегда сдавали и на всё. Когда покупаются учебники и пособия или тетради для детей - на это не жалко. Но вот накануне 8 марта, я и некоторые родители отказались "досдавать" деньги на подарки, а некоторые их вообще не сдавали в этом учебном году и ничего.
"больная" тема, только сегодня звонили из родительского комитета, опять нужны деньги
всегда даю, но задолбали...
пока я училась в школе и моя сестра с братом, родители вообще ни на что не сдавали, папа брал просто дневник и писал послание классному руководителю, что я ни на что деньга сдавать не буду, потом весь класс просил отнести их дневник моему папе
Да! Меня интересует результат сегодня, а не борьба с ветряными мельницами за "бесплатное образование".
Школу, правда, выбрали, там где реально учат (суммы везде одинаковые) .
Контролировать не приходится все суммы идут через родительский комитет. Каждый месяц отчёт. Учителя деньги боятся даже в руки брать. Ну естественно всё, что купили в школе и остаётся.
По моему: это самоуправление в реале :)
Халоллик Мис
У нас в Белоруссии подобной проблемы не существует, только если ребенку на питание, на культпоход и т. п.
я сама в род. комитете. и у меня встречный вопрос) ) как с родителей деньги собирать и свои не вкладывать под конец года, если не сдают ((. Дети то не при чем и бес пособий и подарков их не оставишь.
Людмила Иванова простите, а у вас тоже скидываются учителю на подарок на 8 марта цепочку золотую подарить тыщ так 15-20????