Домашняя бухгалтерия

Сколько стоит жить в Москва сити?

Какой минимальный заработок надо иметь чтобы оплачивать ипотеку в башне и прочие расходы?
1 ГОД
Валентина Чемертан
Лучший ответ
Та...
сущие пустяки....

Цены за квадратный метр в апартаментах небоскребов "Москва-Сити" начинаются от 7,94 тыс. долл. за 1 кв. м и достигают 23,7 тыс. долл. за "квадрат". ..
Ирина Шквиря
ну и запросы ))
Елена Бекк
Какая Вам разница? Тот, кто там живет, здесь такой вопрос не задаст.
«Москва-Сити» не очень развит в плане инфраструктуры.
Там фактически нет магазинов, кроме «Афимолл-Сити».
Есть рестораны, кафе, но, например, если приехать домой ночью, сложно застать что-то в рабочем состоянии.
Окна в башне фактически не открываются.
Точнее, они открываются, но буквально на пару сантиметров.
Очень дорогое техническое обслуживание.
Например, чтобы выносить мусор, нужно отнести пакет в технический бак, всё содержимое бака спускают в техническом лифте.
Данное удовольствие стоит 74 000 рублей в месяц.
Иногда бывают трудности с водой.
Вид из окна, конечно, потрясающий, но к нему быстро привыкаешь.
Квартплата достигает почти 40 тысяч рублей, включая постоянную часть в 25 тысяч, стабильную 5 ты отдаёшь за обслуживание машино-места, и остальная переменная, зависит от твоих трат. Бывали счета и за сотку тысяч.
Сейчас собственники добились оплаты за коммуналку от 30 до 35 тысяч в месяц.
С двух сторон там офисы.
Так что к тебе в квартиру могут подселись тараканчиков.
На полном серьёзе.
Лифты ломаются и падают, как и везде.
При сильном ветре тоже работают так себе.
Так что не завидуй.
Нечему.
Факт.
Если говорить о конкретных цифрах, то в Москва-сити аппартаменты примерно 2млн за квадратный метр.

Т. е. небольшая студия (25 кв. метров) обойдется примерно 50 млн рублей, а ежемесячный платеж при ипотеке на 10 лет и ставке 9% примерно 650 тысяч рублей.

Т. е. надо иметь зарплату свыше миллиона рублей.

Если брать полноценное жилье - например 60 кв. метров, то это 120 млн и соответственно в ипотеку ежемесячный платеж потянет на 1,5 млн рублей.

Зарплату надо тогда иметь примерно 2млн и выше.

Но на самом деле не живет никто из обеспеченных людей в Москва-сити, разве что временно в съемных аппартаментах, используя их и как офис, и как временное пристанище.
Если у человека зп миллион, он не захочет жить в 25-метровой студии.

Богатые люди живут в Серебряном Бору или в поселке Сокол, в "сталинских высотках" типа Цезарь-Паласа, в элитных ЖК типа "Покровское-Глебово" или в "Алых парусах", на худой конец, но не в офисных зданиях Москва-сити.
Вот на фото ниже для сравнения Москва-сити и ЖК "Покровское-Глебово" и Серебряный бор, были бы деньги, ты бы сам где жил? В зеленом оазисе у воды в двух шагах от центральных улиц или в небоскребе-пипиське на развязке всех дорог?
Дарья Куликова
там квартирка от ста млн руб начинается
почки свои продай им будешь там жить))
Вика Колосова
15 тр рабочее место стол комп и стул... можешь на нем спать )
Полинка ™
30к это на все! еда, житье, ипотека, одежда и т. д.
В Клейнхаусе лучше жить, я там апартаменты купила близ к центру и не заморачиваюсь))