Домашняя бухгалтерия
На сколько можно прожить в Москве?
День добрый. Решил поехать в Москву на 4 месяца.Себя опробовать,да и денег заработать. Сам из Беларуси.Только не надо говорить,мол чего там не седиться.Так вот.Встал вопрос о том,на сколько смогу прожить.Решил составить список. Подскажите,на сколько он реальности соответствует,и что забыл добавить. Не считал ещё и-нет,телефон и жильё. Может ещё что-то не вписал.Спасибо.Кстати,сам-учащийся-заочник рос.вуза.Мне это даёт право на льготный проезд? Еда: Xлеб - 30 рублей Свинина - 240 рублей Сахар - 40 Сосиски (кг) - 200 Сыр (кг) - 300 Перец (кг) - 140 Молоко - 35 Лапша (кг) - 60 Картошка (кг) - 40 Гречка (кг) - 120 Бананы (кг) - 40 Соль - 10 Масло раст. - 40 Масло слив. - 200 Творог - 80 (кг) Яйца (уп) - 30 Итого: 1705 *2=3410 Дополнительно: Чай - 30 рублей Батон - 30 рублей Печенье- 80 Проезд: Метро и наземный транспорт (грубо говоря) 30 руб -1 одна поездка. Итого: 30*3= 90 Рублей за 3 поездки, 90*31=2800 (по 3 поездки каждый день за месяц).
Вы в Москве больше денег и нервов потратите, чем заработаете. Если хотите приличное жилье, то придется отвалить раза в 3 больше, чем Вы уже насчитали. И поверьте, на транспорт вы мало заложили.
Если Вас устроит жилье "а-ля таджикское", то мож и подзаработаете.
У заочников никаких льгот нет.
Кстати, давненько в Мск масла растительного за 40 рублей не видать.... все около 70, яйца в среднем 60 р за десяток, творог за 80 р кг? да не смешите... грамм 500 вы на это купите.... свинина по 240? ну разве что кости обгрызать будете. А из овощей в Ваш бюджет заложен только перец? Чето как-то у Вас клетчатки в рационе вообще нет, можно сказать. А с нашим московским первокласным мясом и прочими продуктами Вам она ой как понадобится.... ну хотя бы чечевицу добавьте к списку, а то овощи тут мало того, что несъедобные, так еще и на вес золота.
А Ва, кстати кем подрабатывать желаете?
Жить Вам, скорее всего, придется в подмосковье, поэтому транспорт можете сразу раза в 2 поднять.
Вообщем, тяжко Вам будет.
Лучше в какой-нить региональный город попробуйте податься. Ну, а для начала, куда бы Вы не собирались.... просмотрите Вакансии в выбранном городе.
Удачи
У заочников никаких льгот нет.
А Ва, кстати кем подрабатывать желаете?
Вообщем, тяжко Вам будет.
Удачи
Примерно все так
Самое главное - жилье
И не думайте, что в Москве платят бешеные деньги
Я работаю за 25 тыс в месяц. Если у меня есть свое жилье, то мне хватает этих денег впритык
Самое главное - жилье
дорого как все
на много