Домашняя бухгалтерия

А что вы такое старое сохранили, чтобы было можно сдать в музей или хотя бы в театр?

Мама у меня собирает реликвии царских времен, я не заморачиваюсь
Наталья Гончарова
Лучший ответ
Кортик деда, героя-подводника. Просили несколько музеев, обещал отдать только после смерти.
Дарья Каспер
Много вещей, которые представляют ценность только для меня. Потребительская и рыночная их стоимость ничтожна, а в театрах и музеях такого добра... много. Например, значок - октябрятская звездочка. Профсоюзный билет. Карточка ДОСААФ с наклеенными марками-взносами. Приватизационный ваучер. Старая немецкая кукла, мне ровесница, уже вся высохшая, лысая и потрескавшаяся. Журналы Наука и жизнь, подборка за 1972 год.
Жду, когда весь этот винтаж станет антиквариатом, продам, будет прибавка к пенсии.
Военные награды деда, у нас просили их для музея, отец не отдал.
Antalya M
Это только в Антикварный магазин. Музей-не помойка.
Уже сдали после смерти мамы. В театр музкомедии: резные стулья и много советских пластинок, практически все на 78 оборотов...
Театр был весьма рад!
мама хранила какие-то книги 19 века.
нет такой привычки что-то собирать. Никакое старьё не храню.
Ничего :)
Всё, что храню целенаправленно, мне дорого именно в качестве личной вещи, так что ни в какой музей не отдам, и детей постараюсь научить не отдавать. А всё, что не жалко, стараемся выбрасывать по мере накопления. И так места в квартире мало ))
Алёна Мрыль
Есть прялка . Опять же эти предметы для глажения .
Есть около столетние некрашеные двери нетронутые жуком, посмотрела программу, оказывается в Европе за ними гоняются для определенного дизайна ) Угольные утюги .
И.... молочная бутылка СССР )
Все в деревне .
Лика
Два года назад я обнаружила у себя целых три советских дисковых телефонных аппарата красного, кремового и белого цвета пластика. И выставила их на Авито. Через неделю все три были проданы - их купили для съемок фильмов.
Много старых вещей от бабушки осталось, долго перечислять. Никуда сдавать-дарить-продавать не собираюсь, я сама от их энергетики периодически подпитываюсь, мне нужнее...
вазу с медведем, но я ее не сдам никуда
Есть же добрые люди, которые рассказывают всему миру какой антиквар у них дома.
Миллиона два, или около этого, советских рублей, на память.