Домашняя бухгалтерия

Можно ли сдать квартиру сразу на 5 лет, уезжаю в командировку в США на 5 лет, пока продавать не хотелось бы, а вот сдать

Сдать в аренду на 5 лет, это можно? и как это делается? вся сумма вперед?
можно на год сдать с проделением действия договора до 5 лет. даете номер счета на который вам вносят ежемесячную сумму оплаты. я сдаю в России мою квартиру и в стране где живу квартиру мужа. с арендаторами не встречаемся. только для того чтобы подписать договор и дать ключи. с последними что в России встречалась 1 раз за почти 4 года. с последними что здесь 3 раза за 2 года. и только потому что нужно было заменить некотрые приборы и мебель в квартире
Mama Olga
Лучший ответ
или агенство
или доверенное лицо будет деньги брать и контролировать квартиру
Сдать можно. Вряд ли сейчас кто то Вам даст за 5 лет. 2 мес максимум, может пол года.
Ната ....
Обратитесь в приличное Агентство. Заключите договор, обговорив все условия и риски. Денег стоит, но надежно
Lika Kvernadze
Через агенство сдайте
Залина Коблева
Елена Некипелова А они платить будут сразу всю сумму или помесячно?
Договорится с друзьями или родственниками. Пусть следят за этим.
Елена Некипелова Они все уже в США, так и никого не остается в своем городе...
заключите договор с агентством. Гарантии сохранности, страховка и т. п.
Правда, придется налог платить- ну или по крайней мере засветиться
Отдай риэлторам. Они будут 5 лет сдавать.
Елена Толпеева
А у тебя где квартира? Под лестницей в подале?
Елена Некипелова Это у тебя может там? У меня отличная квартира с очень дорогим ремонтом, 14 этаж, а жить я буду в США у своего мужа, соответственно квартиру в России пока буду сдавать.
Кто же вам оплатит за 5 лет вперед? Мечты, мечты. Сдавайте с доверительным управлением
Елена Некипелова Я просто не знаю порядок каков? а если сдать фирме в доверит управление, нет риска что по приезде с штатов обнаружу свою квартиру раскуроченой?! У меня там очень дорогой ремонт и квартира идеально чистая, прям жалко..
Кто ж вам за 5 лет даст? или через агенство или пусть вам на карточку деньги ежемесячно пересылают
Нет. Договор просто на пять лет. И в условиях сделать, что бы расторгать было крайне не выгодно.
Или сдать в аренду её какой конторе, что занимается сдачей квартир. Они сами разберуться
Елена Некипелова а налоги с аренды, за меня будет платить та же контора?
Конечно можно, главное найти хорошего квартиросъемщика. Когда я сдавала квартиру, то искала через сайт StandartMedia.ru, очень удобно.