Не будет. А на даче (в садоводстве или где у вас там это делается) возьмите справку, которая подтверждает, что вы всё лето всей семьей были на даче. Потом осенью принесете эту квитанцию и вам не то что штраф не назначат, а перерассчитают всю плату за лето. Заплатите в два раза меньше.
Заранее ничего оплачивать не нужно. За два месяца вам ничего не отключат. тем более электричество по счетчикам платится.
Домашняя бухгалтерия
Уезжаем с мужем и ребенком до конца лета на дачу. Как за квартиру платить? Или уже в сентябре? Штраф будет?
Charmia Goethia
перерассчитывают только воду в квартирах без счетчиков
По счетчикам за воду, электричество. Остальное-как обычно
За эл. энергию нужно заплатить ВРЕРЁД, авансом
ну сбросьте аванс за месяц, чтоб много долгов не набежало
Заранее!
У нас за перерасход электричества много берут, остальное - просто все плюсуется. Может - предоплату ?
в лесу живёте? вся оплата давно по интернету
А Авансом заплатить никак?
Всегда плачу вперед месяца на три, голову мелочами не загружать.
пеней начислят. там не оч. много получается.
с телефона или через интернет... зайдите в банк свой и подключите такую услугу, они вам там все подробно расскажут
с телефона нельзя? он лайн, или заранее оплатите, а вообще дойдите в ЖЭУ и предоставьте документ об отъезде, за некоторые услуги с вас не возьмут
Подойдите в ЖЭС вам сократят коммунальные услуги (за вывоз мусора, за лифт и т. д)
Татьяна Задворская
Они отключат газ и свет.
Charmia Goethia
не сократят. Это обязательные платежи.
Я делаю проще: получаю на ПГУ ( https://pgu.mos.ru/ru/services/link/2170 ) электронный епд и оплачиваю. Ввел показания счетчиков и всё. А раз вас не будет, то и показания меняться не будут.
соседям оставь деньги и ключ от почтового ящика. они все оплатят
Пеней не начислят, но лучше, чтобы без долгов, заплатить за все авансом, потом придет пересчет.