Однушка-новостройка с ремонтом. Район хороший. Есть новые кух. гарнитур, электр. панель, дух. шкаф, шкаф и вешалки в прихожей. Изначально оборудовали только тем, что люди с собой не возят.
Цена как у конкурентов, не выше.
Звонят многие, НО просят и холодильник, и стиралку, и диван, и телевизор... вплоть до штор!
Квартира сдаётся всего за 10 тыс+счетчики, из них я еще коммуналку 1,5 тыс отдам
Домашняя бухгалтерия
Не могу сдать квартиру. Почему? Какой контингент сейчас снимает квартиры?
Это квартира, чтоб получать стабильно, нужно вложиться.. Вы чуток не довложились. ос
Цены если такие, а набор в квартире такой Же????
Если ВСЕ просят холодильник, диван и прочее, то наверно они должны БЫТЬ????
Рынок диктует спрос, не вы..
У вас вариант, либо довести квартиру до состояния спроса, либо закрыть ее на ключ.
Рынок диктует спрос, не вы..
Шафоат Холикова
я сдаю не одну квартиру. находятся всегда со своей мебелью и техникой
это в каком городе такая дешевая комуналка...
Шафоат Холикова
2 тыс за однушку 29 кв. м - это не дёшево
Ну вы же сами поняли уже, почему - нет холодильника, стиралки и прочего. Действительно, купите с рук, а может, вообще найдете, кто даром отдает.
да не будет никто без полного набора техники, мебели и штор снимать! нет дураков, которые с собой диваны, технику и занавески таскают.
Шафоат Холикова
поверьте, такие люди есть и всегда были
Кризис. Могут диктовать условия.
Сдавать квартиру с холодильником, стиралкой и кондиционером - это нормально. Зачем мне возить это с собой, я что, сумасшедшая?..) И шторы, разумеется, быть должны.
Не сдаваться квартира может по множеству причин, например, слишком много предложений в вашем районе на сегодняшний день, или у конкурентов есть необходимая техника, а цена та же, что и у вас...
Контингент арендаторов самый разнообразный. Недавно съехал студент, жил 6 лет, ему удобно было жить рядом с ВУЗом. Сейчас снял квартиру фотограф из Питера, приехал сюда работать.
Шафоат Холикова
у квартиры с с холодильником, стиралкой и кондиционером, и шторами ценник совсем другой
для Питера может и дешево, для провинции дорого!
Холодильник и стиралка это же самое главное! Шкаф не так важен как холодильник..
Шафоат Холикова
а со своим сейчас не ездят?
у меня обычная бюджетная однушка
Когда моя подруга подала объявление о сдаче своей полностью укомплектованной (вплоть до постельного белья и новых зубных щеток) квартиры, посыпались звонки, типа,
"А какая диагональ телевизора, находящегося в большой комнате?", "А какая скорость подключенного интернета?"...
Сейчас желающих снять квартиру меньше, чем желающих её сдать, поэтому
нужно как следует прогнуться, чтобы "ублажить"арендатора... тут одной варочной панелью и вешалкой в прихожей не отделаться.
А квартиру-то она сдала через две недели (раньше на это уходило 2-3 дня) после публикации объявления, да еще и "с дисконтом "(на пару тысяч дешевле средне-рыночной цены).
В нашем городе квартиру без стиральной машины никто даже смотреть не станет. А без холодильника уж и подавно - кухонная мебель кухонной мебелью - без шкафчиков можно жить, а вот без холодильника как? А сейчас вообще всем вай-фай подавай)
ну да холодильник по-любому нужен. стиралка если можно и руками в крайний случай, телевизор не так важен, то холодильник-то все равно нужен
Шафоат Холикова
нет таких, кто бы только холодильник просил. Обычно там большой список. А мне вообще не выгодно это всё покупать для них
Либо ждите, пока найдется кто-то, кто со своим добром поедет... но лучше купить холодильник, стиральную (даже б/у) и диван. Правда последнее как вариант может быть на выбор - диван или кровать... и купить можно с депозита заселенцев. Это обговорить. Шторы старые из дома принесите. Неужели ж тюля никакого нет. Хотя у нас в свое время мужики при аренде не сняли потому что ложек/вилок не было. Правда в этот же день сняли без вилок/ложек)
Значит, у Вас цена такая, как у конкурентов, но у конкурентов за эту цену может быть с холодильником, стиралкой, диваном и прочим.
Шафоат Холикова
у конкурентов за эти деньги нет кух. гарнитура и оборудованной прихожей.
у них пустая кухня с мойкой и небольшим холодильником. Думаю вряд ли кто ездит с кухонными шкафами
Естественно. кому она нужна такая, минимум обстановки должен быть, я сдаю со всеми потрохами, иначе не сдашь
Шафоат Холикова
минимум? так люди просят максимум
это обычная бюджетная однушка
Это не завышенные требования. Квартира без холодильника, тв и стиралки стоит существенно дешевле. Большинство людей снимают квартиру с техникой и тем более с диваном, поэтому переезжать в пустую им не выгодно. Купите бу - это не дорого
Шафоат Холикова
конечно. 12-13 тыс с техникой сдают
а сейчас со своим уже никто не переезжает?
В основном снимают бомжи, бродяги, голодранцы, лимита, гастарбатеры, и прочая шушера.
ждите. Может повезет....
Шафоат Холикова
жду уже третий месяц
А ещё налог надо платить со сдачи. Уже реально за бесплатно осталось только сдавать.
Конечно люди хотят с мебелью, холодильником. стиральной машинкой. Не самим же им все это покупать. Куда они это все денут, когда съедут? Вы должны оборудовать квартиру для полноценного жилья . Купите хотя - бы кровать http://murom-mebel.ru/ в первую очередь и холодильник.
Коммуналку должны платить квартиранты. И поставьте хотя бы стиралку. а еще выгодно сдавать на час. правда мебель хоть какая- то должна быть. Даже выгоднее получится
Шафоат Холикова
рынок аренды просел. Много предложений. Поэтому арендодатель почти в минус сдает. Коммуналка за счет хозяина, квартиранты только счетчики оплачивают...