Домашняя бухгалтерия
почему шоппинг как рукой снимает ужасное настроение?
Наверное, ходите по дорогущим бутикам, где продавцы, образно выражаясь, "облизывают" покупателя - Вы чувствуете себя значимым человеком и настроение улучшается.
Кому как. Для меня это кошмар.
Да? Не замечала.
Меня наоборот начинает раздражать буквально через полчаса после начала шатаний по торговым центрам.
Даша Зыкова
я не люблю долгие походы в магазины... но когда очень плохо на душе- новая сумочка или обувь просто творят чудеса
Согласна.
это надо спрашивать тех, у кого это есть
у меня нет
Мне точно поднимает. Новое пришло на замену старому.
Потому, что после шопинга в продмаге знаю, что в ближайшие дни с голода не помру. Найдется, что пожевать.
Давно не шлялась по продовольственным .А уж тем более по промтоварным мага'зинам
А кому как я тоже шопинг за тряпками не люблю хотя шопинг за косметикой или в книжном магазине обожаю тоже плохое настроение снимает как рукой - видимо сам процесс любования товаром который вы хотите купить уже реально увлекает и поднимает настроение а когда вы выберете и купите то что вам сильно понравилось - то тогда вдовйне настроение поднимается
Даша Зыкова
интересно... чёрный кот какой косметикой пользуется)
Шоппинг это эксплуатация женских инстинктов торгашами.
Потакание инстинктам щедро награждается эндорфинами.
Женщина получает удовольствие, торгаши деньги.
Жаль что это часто происходит не за счёт женщины.
Галина Чайкова
Да женщины часто по мелочи, а вот мужчины по крупному.. автомобиль, лодка, рыбалка, инструмент и так далее)))
Я шопоголик. Благо есть интернет-магазины... навыбирал, накидал в корзину... ужаснулся цене и не пошел оформлять. Но успокаивает. Что реально надо, то потом все равно купишь.:)
у меня тоже так...
просто смотришь на разные красивые вещи, формы, цвета, цены сравниваешь, толчешься среди людей-переключается сознание,
а в купленных вещах ощущаешь себя новой, другой, поэтому
гардероб обновляю регулярно (естественно, закупаюсь не в самых
дорогих магазинах)
У меня от него портится настроение..
Потомучто деньги не проебала а вложила
Этот адреналинчик временное явление. Нужно рассматривать саму депрессию, что бы она открылась, а не прятаться от неё.
На короткое время; потом приходит печаль, что деньги потрачены. А что вы из душа? полотенце завязано
Даша Зыкова
это просто ава... я совсем другая
купили что то - радость.