Домашняя бухгалтерия

Кому бы вы сдали квартиру: своим знакомым /родственникам /чужим людям?

только чужим,
сдавала хорошим знакомым,
не платили вовремя (ладно, не беда, зарплата нестабильная, могу подождать),
а потом и вовсе съехали, не заплатив, с моей стиральной машинкой
Галина Трофименко
Лучший ответ
Только чужим. Дважды сдавали своим. Раз за квартплату брату мужа- мы за неё и платили, в том числе за свет, который он сжег. Второй раз родственникам мужа двоюродной бабули. Разругались все. Моя мама, которая никакого отношения не имеет к квартире, и я были этим мужем посланы на х... За свет я заплатила. Эти хоть квартплату платили (за неё и пускали). Но прожжен линолеум- так они плиту двигали, разбит кафель, гвозди в косяках. Квартире было 2 года, когда мы её сдали. Т. е. только ремонт сделан.
Сдавала чужим, так хоть аренду платили и за разбитые розетки взяла.
Елена Долгова
*a$Lan _ Mart@* Ужас. А зачем плиту двигать на кухне?
Только чужим.
Altingul Jumanova
Да все--"хороши" могут быть. Сдала бы любым--главное, чтобы платёже способны были и нормы жития соблюдали.
Iryna Razhko
Только чужим.
Marina Solovieva
Только чужим. Со свомим связываться-нажить проблемы и испортить отношения. Проверено.
лучше чужим
Анжела @@@
Чужим.
В идеале командировочным людям.. фирме какой нибудь.
Сам в командировке и фирма для нас снимает)
Стабильная оплата по безналу, договор, налоговые платежи)
Пофиг, главное, чтобы официально, по договору. Подставить могут с равным успехом и свои, и чужие...
Олеся Панкова
Чужим. Бизнес и родня это редко гладко.
Valeryi Zhoorov
Чужим людям.
Знакомым, чтобы концы найти. Сдавали чужим, так они предупредили, что съезжают... правда съехали они вместе со стиральной машинкой, стенкой, диваном, кухонными шкафами и на кой не понятно, но даже с гардинами... отодрали плитнус, обои, испоганили холодильник (странно, что оставили)... сломали двери... удалось дозвониться: "Они сказали, что все вещи - их, мы их им подарили, потому что драли с них по три шкуры... и что ищите их, если хотите через милицию... " Так что теперь никаких ЧУЖИХ или родственников. Родственники платить не будут, но и им ничего не скажешь.
Чужим
Юля Попова
Никому. Потому, что после освобождения придется ремонтировать. Чужое никто не жалеет
Вера
Желательно чужим, конечно.
я тоже к чужим склоняюсь
однозначно чужим.
Ирина Котикова
Всё от людей зависит. Больше к чужим склоняюсь, ибо своих в случае чего не тряхнёшь. С другой стороны, если своим надо, то что, откажешь что ли?
Лучше сдать своим людям. Так за квартиру будет спокойнее. И наверняка останутся надолго. А если с оплатой проблемы будут, то точно также выселите как и чужих. Сейчас тем более не то время, чтобы разбрасываться людьми.
Даже и не знаю))
Анна Маланина
Только чужим.
С родственников потом фиг спросишь
Нази Алнуркызы
чужим и по договору найма обязательно
Никому... Лучше бы продала...
Чужим сдаю.
сдавать лучше чужим
Ни родственникам не знакомым. Только чужим людям с договором и четкими условиями по оплате и проживанию. Есть разногласия... прощайтесь с постояльцами и ищите других. Иначе будут конфликты с родственниками и друзьями, т. к. они будут всегда считать вас своим и вы им якобы будете чего то должны.
Anna Aloyan
Посторонним людям. С родственниками лучше не связываться в таких вопросах.
Родственникам как то не удобно.. за деньги... скорее всего знакомым... хотя бывают и чужие относятся к вещам достойнее... чем близкие люди... все зависит от отношения человека к жизни-опрятность и ответственность.
Чужим
Aaliyah Serikovna