Домашняя бухгалтерия
Как получить справку ребенку в школу
Поехали с сыном в другой город за линзами. Он давно просил их и уже даже записались к ним. К учительнице не звонил так как он мне объяснил что в этот день пишут экзамен ОГЭ И ЕГЭ ПРОБНУЮ. А 10 классы и другие работают на участке школы, копают красят и т. Д. Вообщем в этот день они не учились как я понял, лишь работали. Теперь сегодня приходит и говорит мне что просят справку за 2 дня которые он не работал в школе, иначе дежурство 2-3 недели. Как получить справку? Можно ли ее получить от офтальмолога? Помогите пожалуйста, классный руководитель очень добрый, не хотелось бы портить с ней отношения.
Сами зайдите в школу и объясните учителю... Офтальмолог - это такой врач, который выдает справки и больничные только в самом крайнем случае.
Так проще отработать те 2 недели, чем переться в другой город за справкой.... --дадут. И вам уже советовали---напишите сами--по семейным обстоятельствам.
на 2 дня достаточно заявления от родителей
2 дня отсутствовал- вы в Москву ездили?
перед поездкой учителя нужно было предупредить
или сразу у врача просить справку
"10 классы и другие работают на участке школы, копают красят и т. "
"за 2 дня которые он не работал в школе, иначе дежурство 2-3 недели"
Что то мне подсказывает, что трудовой договор с учениками, никто не заключал..
И более того, даже платить им никто не собирается..
А бесплатный труд у нас запрещён. ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда
Конституция Российской Федерации, статья 37. Пункт 2. Принудительный труд запрещен.
...
Предлагаю написать заявления в прокуратуру и ОБЭП - отдел по борьбе с экономическими преступлениями.
...
Заявление в прокуратуру и департамент образования не хотите написать? Какой несанкционированный детский труд может быть? По закону, без письменного согласия родителей, не имеют права. Шлите учителя лесом с ее требованиями. А справку, раз им так приспичило, у участкового педиатра спросите. Зачем ехать за тридевять земель? !
Эльвира Колесник
Да уж, вы редкий человек, который всех ненавидит, и у всех вызывает вражду! Ужас!!!
3 дня можно болеть дома без справки официально! Так что позвоните сами и объясните почему не были, вы же не прогуливали
По идее конечно врачу не должно быть трудно выписать справку. Мы с ребенком тоже обращались по поводу зрения и пропустили один день, то детский окулист в московской клинике Коновалова давал нам справку.