Домашняя бухгалтерия

Какую сумму вы затратили, собирая ребенка в школу? Назовите регион.

Мы в Анапе 12000 - девочка, 6 класс 8000 - мальчик, 2 класс На нужды школы еще не сдавали, ранец и рюкзак остались с прошлого года и некоторые учебники мы взяли в библиотеке А у вас как?
Nurbubu Kubanychbekova
у самой сыну еще рано, а собирали девочку в первый класс, получилось около 10т. р, учебники школьные - только одежда и канцелярия, юбки отдала, которые носила сама еще в 11классе - ей норм - она крупная девочка))) ) Курганская область
Евгения Глушкова
Лучший ответ
10 класс, Москва. Девочка. Только одна одежда 18 тысяч. Потому что рост 180)))) остальное есть.
*** Nadja ***
Сын идет в 4 класс. (Московская обл) , купили школьную форму установленного образца (брюки, жилет, 3 рубашки) , спортивную форму - итого 3000 р. и канцтовары на 1000 р. Ранец с прошлого года. Учебники в школе бесплатно. Рабочие тетради закупили еще весной оптом на весь класс. Никаких сборов на нужды школы у нас нет. Сдаем только в родительский комитет для наших же детей.
Итог - 4000 р. Так что легко отделались!)))
Около 8 000 - школьная одежда (юбка, сарафан, брюки, 2 блузки) , спортивный костюм, туфли, канцелярия, ранец с прошлого года тоже остался, учебники у нас бесплатные, в школе пока ничего не собирали. (москва, 2 класс).
4 класс, мальчик. не считая учебников, обошлось примерно в 10 т. р. (Башкортостан)
Одних учебников на 2000р купили-ни одного не дали в библиотеке (7 кл). Остальное в среднем, как у всех. Саратовская обл.
мальчик 7000 (Киров ) без учебников и ранца
Madlena Domotsidou
9кл -10тыс
Na
Natasha_Kama
ну вы даете я в москве девочка первый класс форма 2000р ранец 1000р тетрадки ручки и. тд 500р прописи на год 400р спортивная форма 600р на нужды школы сдавать а тем более собирать уголовнонаказуемо поэтому не собираюсь итого4500-5000
Saodat Kabirova
Марина Качалова а говорят,в Москве все дорого,ничего подобного.получается,цены,как у нас ))) (башкортостан)
1 кл. - форма- 2000, ранец - 2300, рубашки- галстук 600р, туфли 1200, учебники 1700, телефон 1200. пока больше ничего не купила (еще канцелярия, спотр. форма, кеды и др. по мелочи) , конкретную сумму денег в школу еще не просили.
50 лат в 6 класс Латвия
Череповец. У меня 11-классник. Надо купить джинсы новые ( формы в школе нет) и новые кроссовки. Учебники все выдали и все остальное тоже есть. У нас траты в конце учебного года. Моих парней вообще трудно в магазин затащить.
Irina Ecsedi
8000 руб- скромненько в прошлом году в 1-й класс и потом на нужды школа и класса отдельно ежемесячно.
г. Оренбург
Елена Макогон
Украина. Мальчик 2-й клас. 1000 грн. Учебники у нас бесплатные, ранец и пиджак с прошлого года.
10 тыс.
чтоб в первый класс пойти обошлось где то 20000 рублей живем в татарстане..