Домашняя бухгалтерия
Мамы! Сколько Вы потратили денег, собирая ребенка в школу?
Ну, не знаю, как Вы, а я на своего сына, который в 10 класс идет, потратила 30 тыщ. У меня учебники одни только 3 тыщи стоят. И это еще не все. Ботинки 3600 рэ (размер-то 44-й) , костюм (52-го размера) - почти 5 тыщ. Куртка осенняя (старая уже мала, извиняюсь) - 4250 рэ. Джинсы все порвались, купила 2 пары - 3 с лишнем... Трусы, носки, тетради, мужской парфюм и уход, кофта теплая, футболки, толстовка... И еще хренова туча обязательной мелочи. А сейчас настанет сентябрь, и понеслоооооооооось... Курсы при институте, англ. и немецкий языки. А еще... а еще... у меня дочери 6 лет. И ей тоже надо развиваться, и растет она тоже не по дням... И я не представляю, как жить, например, на 20 тыщ рэ в месяц!! ! НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!! ! Наверное, если только хозяйство свое есть (((((((
Ирина Тарарова
пардон, а для 10ти клашки 52 размер не черечсур ли???
около 7 тысяч ушло на форму и обувь для школы)) а канцелярщину практически не покупали--с прошлого года осталось много)
немного, тысяч 5, думала будет больше.
Ну гдето на троих 100 евро. Купила только по 2 книги, остальные в школе дают. Ну а канцелярских принадлежностей мало надо. Дают листочки вот на них и пишут. Наши уже 2 недели отучились
где то тысяч 7-8
знакомые потратили 12 тысяч.
Первый раз в первый класс. Сотрудница "собрала" дочку примерно за 7000.
В тоже время подруга только ранец купила за 6000. Идиотизм.... Но по обсуждениям со знакомыми и сотрудниками в среднем от 4000 до 7000 рублей.
Блин, а нам на след. год в школу....
4 тыс.
у нас 2 школьника. пошло 200$ на портфели и тетради, ручки, обложки и все прочее, а еще в школе будут доить месяца два.
У меня их двое (6 и 2 класс), так что тысяч 10 потратили...
на меня вообщем потратили 4000 все самое обходимое купили))