Домашняя бухгалтерия
как получить диплом повара?
у меня высшее экономическое образование. хочу открыть кафе. повара не найти. буду сама. можно и поступит в ПТУ на повара имея высшее образование?
Поступить можно.
Полную чушь несёте ...
Возможно, но путь вы выбрали странный, мягко говоря.
Как в анекдоте про публичный дом - а обычного секса нет, я пока сам работаю.
да, просто высшее позволит обучаться не 2,5 года, а много меньше.
Ах, наймите меня- диплом ПОВАР ПЕКАРЬ СУДОВ ЗАГРАНПЛАВАНИЯ
ну а кто запретит то?
поступай хоть на оператора подьемного крана - кому интересно какое там у тебя уже есть образование?
Надо закончить курсы или ПТУ по этой профессии.
Платно хоть на кого можно.
можно 2,5 года и вы повар
платно
найми повара, зачем усложнять себе задачу
по закону вы имеете право получить бесплатно образование каждого уровня... если у вас уже есть диплом о высшем образовании, но нет диплома о среднем профессиональном, то вы можете бесплатно поступить в техникум, колледж или профессиональный лицей и получить там профессию или специальность по вашему выбору... при поступлении комиссии показываете аттестат за 9 или 11 классов, диплом о высшем образовании не нужен... на повара\повара-кондитера вам придётся учиться там 3 года... это вам долго... узнайте, если в этом учебном заведении есть 3-4 месячные курсы поваров, то можно их окончить... платно, разряд будет невысоким, но намного быстрее... если стать на учёт в Центр занятости населения, то эти курсы можно пройти и бесплатно, оплатит государство
в кулинарку сквозуй и получишь.. поступить туда, много ума не нужно...
лучше курсы пройди, быстрее будет, на повара долго учиться надо, основной оъем знаний которые дают, на практике не пригождаются. (нафига года учится чтоб жарить котлеты, булочки, варить, жарить, всему этому на практике в кротчайшие сроки научишься)
Сам учился на повара.
Вообще не обязательно учиться в ПТУ! Можно же и курсы закончить. недавно видела статью "как стать поваром", может вам помогут какие-то советы https://courseburg.ru/news/kak_stat_povarom_s_nulya_sovety_dlya_nachinauschih-p7684.html