Домашняя бухгалтерия
Когда у вас родился ребенок
Вам не было тяжело? ну там же дают декретные и тд? и много ли вы тратились на памперсы и тд?
Я из тех. кто придерживается опыту бабушек.. Ни памперсов... ни манежов.. ни детского готового питания И ребенок растет здоровым и развитым
Наталья Ковалева
Как вы развиваете ребенка?
Маргарита Туровская
прокладками в критические дни тоже не пользуешься? по старинке мхом, как бабки и прабабки?
Тогда, когда почувствовали такую необходимость. Сначала поженились. Потом жили с удовольствием. Через 4 года решили родить ребенка. Очень сознательно. И никакие выплаты и пособия нам были не нужны. Это наша семья, наш сын. Отличный сынок. Ему уже 37.
Нетяжело.
Я дочь родила в 18 лет. Не работала тогда, не училась. Естественно, памперсы тогда были "золотыми". Так что думайте хорошенько, прежде чем ляльку заводить. Мы справились, в общем. Дочери уже 16 лет, сыну 12.
было тяжело я пока в декрете сидела совершенно обносилась и после выхода на работу несколько месяцев зп только на себя тратила
Давно, пацан,
Ага, канеш... муж без работы остался, запрлату на новой получил, когда уже декретные кончились. И декретные почти минималка. Во разгулялись)
Дочь родилась в мои 32 года. Работать пошла через 3 месяца. Молока не было, сидеть с дочей было кому. Денег на работе дали много. Там у них, помимо официальных выплат, было много материальной помощи. Проблем не было совсем.
Сейчас дочь поступила уже в ВУЗ. Будет стоматологом. Надеюсь.
Было не тяжело, а страшно, что не справлюсь. Когда дети подросли - все эти страхи вспоминаются с улыбкой.
тяжело было финансово с первым, на работе тогда платили 500 рублей в месяц, со вторым уже порядка 25 тыс давали
оооочень много! еще и лекарст8а писали дорогие, а мы не знали деше8ые аналоги, не знали, можно ли да8ать. потом только 8ыяснилось, что нам 8се да8али наши родители.
у нашего еще и кожа царская - подходят только японские подгузники. минимум 7 штук 8 день уходило. а иногда и 8се 15, особенно 1-й месяц.
декретных дали много, мы еще ноутбук купили, но еле дотянули до конца декретного отпуска их. смесь то тоже дорогая.
тяжело было первые 4 месяца, изначально памперсами не пользовались. декретные потратила на род дом и врачей.
Много очень много. Это же мой ребенок (девочка). Как не купит игрушку как не купить новое в чем поликленнику идти (каждый месяц покупал грутнички же быстро растут). И так далее...
Зачем так волноваться? 18 лет и всё снова будет таким же.
почти..