Домашняя бухгалтерия

Вы имеете возможность так экономить, как описано в одной статье? (см. внутри)

короче, пример, как одна семья откладывала каждый день (Каждый День!!!) по 2 белор. рубля (около 65 рублей русских) и в конце месяца поехала куда-то отдыхать
вывод: такая мелочь а как выручает
( у меня с такой "мелочью" деньги уже закончились бы ...очень быстро в общем, и нечего уже откладывать)

ВАШЕ мнение
2 р*30 всего 60 рублей. Один раз в магаз сходить, какие поездки. Даже и три месяца, 180 рэ, куда поехать? В брестскую крепость? Я с дочкой в кино сходила на прошлых выходных на 75 рублей. Какие поездки
Ka4Aet V Ritm Est' Je
Лучший ответ
Наталья Буянова вот цитирую : "Так продолжалось примерно три месяца, — говорит Анна. — Конечно, жалко было расставаться с двушками"
3 месяца .
Им что, ежедневно зарплату платят? Мне например проще ежемесячно с пенсии откладывать, и уж никак не по 2000. При наличии цели конечно.
Малая Хд
я купила 6 пакетов муки и мешок картошки, не выходила в магазин - наэкономила кучу денег ))
Ainur-Ida
Наталья Буянова а в чем экономия?
Около 2тыс я сразу отложу, без заморачивания с 65 рублями каждый день. Да и мало это для поездки.
Катя Вербило
1950 рублей русских в месяц. и куда на них поехать?
Ольга Дрозд
Наталья Буянова цитата:" Эти деньги мы в итоге потратили на экскурсию в Иерусалим".
не спрашивайте, как - я не знаю
мутные интернет-советы, как всегда
По 2 р и закончились деньги? А то я пишу, что у нас 8 тыр люди получают... Нормально отношусь к таким накоплениям. Молодцы!
** Sergeevna **
Ну так, как и любые откладывания, все зависит от дохода.

Ну даже 70 рублей умножим на 30 дней — 2100 рублей. Я не знаю полных российских реалий, но, наверное, не слишком отдохнёшь....
3 месяца .
у меня получилось съездить отдохнуть с семьёй, когда я по 20 тысяч РР стала откладывать. За полгода накопила.
Съездить получится на однодневную экскурсию в Пушкин или Павловск. Если три месяца копить. то всей семьёй удастся, но на поесть там не хватит.
Оч
Очаровашка
Именно такие деньги я могу откладывать. Но поехать на них куда-то дальше местного рынка не смогу)
Галина Ченцова
Ainur-Ida я на них могу себе позволить в Петергоф поехать, потому, как живу на проспекте Стачек в Питере ))
М-два, маловато как-то.... Видимо, всё же надо побольше зарабатывать... Вот меня уже много лет зовут в гости в Канаду.... И никак не извернуться- ну вот просто нереально! Это просто ВСЮ з\п надо откладывать, без ЖКХ и еды... Одна я не поеду, а на двоих с мужем только "пролёт" на человека от 1000 до 1200 баксов.. Значит, считаем, уже две с половиной...." На недельку " не поедешь, значит, как минимум полноценный отпуск надо обоим брать.... Ну и, соответственно, денег с собой ...Плюс подарки.... Короче, получается больше новой машины...
Смотря на чём? На еде я никогда не экономил. Впрочем копить деньги не моё,не умею и не хочу .
Так не экономила
Не, ну на 1950 рублей - да.... Семья конкретно отдохнет... Вот мы завтра с сыном в петергоф поедем, погулять ...Буду считать, что отложила по 65 рублей в день )))

хотя, с другой стороны - 2 тысячи в месяц, 6 за 3, 24 за год - мне б на неделю хватило съездить в любимый Великий Новгород. Даже на двоих. С теплоходиком по Волхову.
Вообще надо бы начать экономить. Знакомые в Латвии живут так каждый цент считают.. Наэкономить можно и экскурсии есть с мая по сентябрь, но пока и так хватает...
если поставить цель, можно и побольше откладывать.
Не получается, толком, экономить, к сожалению, просто что-то остается на счетах, а вот прям расчитывать, продумывать и планировать, не умею, нет таланта
Решил деньги начать копить, а тут трусы понравились
Татьяна Ким
Ольга Хлебникова не так. я тут собрался разбогатеть, и так некстати трусы порвались)
Знаете, я бы не стала осуждать людей. Каждый по своему "с ума сходит". Нравится им так экономить, это им душу согревает - ну и слава Творцу
Галина Тырсина
Имею, распределяю бюджет в течении года, чтобы на все хватило
Наталья Буянова как же вам удается на год рассчитать, с такой инфляцией?
не имею
Ольга *****
Совершенно дурацкий способ. Тратить нужно с умом. Зарабатывать прилично. А эти детские игры с перекладыванием двух рублей из кармана в карман — ерунда полная.
Копил-копил денег на квартиру, не выдержал и купил себе беляш
Юля Морозова
по 2 белор. рубля (около 65 рублей русских) и в конце месяца поехала куда-то отдыхать
Месяц экономила? Съэкономила 1950 руб и поехала на них в отпуск? Че за хрень?
Z *
Наталья Буянова да собака их знает, поищу статью в историю
3 месяца .