Домашняя бухгалтерия

Женщины, девушки сколько нужно получать зарплату

В Москве на двоих с ребёнком?
Чтоб на двоих хватало с ним. Ну и раз в год отдохнуть съездить...
Если квартира своя, то минимум 60 тыс. Но жизнь и отдых будут очень скромными.
Светлана Масальская
Лучший ответ
В Москве, около 100 тысяч рублей!
Не меньше 100 тыс. Это для Москвы-немного.
<100 000
Ольга Антонова Меньше 100 тыс? Или больше
Нам бы пенсии божеские дали!!! У нас с мужем пенсии: 11.600 и 12.400, у обоих по два ВО! И живите, как хотите!
Ольга Антонова В Москве? У нас наверное никаких не будет, не доживём... а в деревне минималка 5 тыщпензенская обл
Для того, чтобы вырастить ребенка до годика, нужно около лимона. Считай...
Ольга Антонова Это уже посчитано) правда с трудом. Любимому сыну пять.
Очень бестолковый вопрос- типа, когда вы устраиваетесь на работу, есть графа в анкете - КАКУЮ З. П. вы планируете получать у нас.? так это ж полный идиотизм, неужели непонятно, что ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ? так же и в вашем вопросе - никогда не будет СЛИШКОМ МНОГО ДЕНЕГ...
Ольга Антонова Имею в виду минимум на ваш взгляд
Ольга Антонова И, да, конечно, когда я устраиваюсь на работу, оклад и надбавки меня интересуют.
вы получаете 50 тыр на сокращенном рабочем дне, ребенок в саду под боком, и еще собираетесь куда-то срываться? Полагаете, в столице вас ждут с нетерпением и офигенным кошельком? На вашем месте лучше сидеть на привычном месте, в родном за 14 лет коллективе, и стараться из этих 50 тыр откладывать понемногу на летний отдых. Поверьте, из такой суммы скопить вполне реально.
Допустим, приехали вы в Москву. Съемная квартира 35 тыс, проезд в метро минимум 150 руб в день = 4500 в месяц. Чтобы остаться хотя бы на прежнем уровне 50 тысяч, вам в столице потребуется зарплата минимум 90 тыс. Допустим, произошло чудо и вы ее нашли, у вас действительно остается 50 тыр, но не забывайте, что в Москве покупательская способность этой суммы гораздо ниже, чем в провинции! То есть на эти деньги вы сможете позволить себе не так уж много. Сидите на месте и не гневите Бога своими завышенными претензиями к жизни.
Ольга Антонова Я в Москве, уже не снимаю, есть комната.
Ольга Антонова Проездной кстати на 30 дней безлимит 2000
чем больше, тем лучше.

интересно... а он когда "таким бессовестным" стал?
до ребёнка или как узнал?
Ольга Антонова К сожалению никогда не содержал, не сложилось, мужем стал когда детю 4 было, хотела печать в паспорт, он на военной пенсии
Ольга Антонова Он не бессовестный, просто он устал работать наверное) да и здоровье. Да и живёт он в другом городе)
Ольга Антонова Я просто не знаю стоит ли рыпаться с работы, если деть рядом в садике, а у меня ни мамушек, ни нянюшек.... я получаю чуть меньше 50.,но раньше премии давали, а щас пришёл молодой блатной и больше всё себе да своим а нам так, даст 3000 в квартал
Ольга Антонова И если стоит, то под место, но у меня деть в садике около работы, 20 минут от дома на велосипеде, и работаю с 7 30 до 15 10, сокращённый раб день
Ольга Антонова Ктому же я там уже 14 лет... нашла подобное с большей зарплатой, но там график надо перестраивать (10-18), и там работа в коллективе, а я здесь одна в кабинетике
Давайте я без п*дежа расскажу и лишних понтов?

Цены на еду в Москве не дороже, чем везде. Есть всякие Пятерочки, Дикси, мини-рынки, Магниты и если вы будете готовить сами нормальную еду - то на двоих с ребенком вам 15-18 тысяч на еду в месяц за глаза. Это если покупать фрукты, мясо, рыбу, свежую молочку и т. п., но без выпендрежа (хамон, устрицы, икра). Некоторые и на 7 тысяч в месяц питаются, но тут уже придется экономить на продуктах.

Одежду можно купить даже дешевле, чем в других городах, если будете "искать варианты", а не брать первое попавшееся в ближайшем магазине. Во-первых, в Москве часто бывают распродажи и акции, во-вторых много магазинов типа "Фамилии", "Смешных цен", "Фикс прайса", где можно недорого одеться.

Летать отдыхать из Москвы дешевле, т. к. 100500 рейсов, а из других городов надо либо лететь из москвы (и тогда до нее добираться) либо мало рейсов.

Что реально дорого - это жилье (если вы его снимаете). Простенькая, но чистенькая однушка потянет 30 тысяч (вместе с коммуналкой).

На транспорт уйдет тысячи 3 в месяц.

Давайте считать: 30 тысяч нужно на еду, одежду, бытовые расходы, 30 на аренду квартиры. 60 тысяч чистыми должна быть у вас зарплата, чтобы нормально питаться и чувствовать хоть какую-то стабильность.

Чтобы 1 раз в год отдыхать нужно иметь зп 68+ тысяч - тогда за год накопите 100 тысяч на отдых.

Если есть, где жить и не тратится на аренду - то 38 тысяч.

Не так уж и много.

Другое дело то, что в Москве считаются "само собой разумеющимися" траты, которые в регионах - роскошь. Например, траты на платную медицину, частный детский сад, репетитора, дорогие развивашки, модные гаджеты, развлекательные центры, заказ еды с доставкой на дом, посещение салонов красоты и т. п. Доход до того, что некоторые люди в понятие "обеспечить семью необходимым" вкладывают оплату услуг няни, домработницы, путешествия на такси или покупку личного авто. Так конечно никаких денег не хватит
Ольга Антонова Точно не знаю, сейчас окно поставила и долги отдавала за наследство, этот год покажет. Консерванты я не могу есть, мой организм сдался, я во вкусвил. щас вообще ребёнок на коровьем молоке в деревне) Без полноценного отдыха нормально работать и заниматься с ребёнком сложно. Я тоже много как жила. Хватит уже. И снимала. Бывало молочку куплю детю, а себе на еду нет. Да, офиц. прожит. минимум около 20 на чел. В Москве. Просто пришёл новый директор и с подачи главы департамента премии стал копеечные давать... не всем и не одинаковые )
Ольга Антонова Одежду на детя куплю на работе подержаную, детки не снашивают, или в конце сезона распродажа, на себя, простите, надоело забивать, лучше две веи, но в которых мне хорошо, и не обязательно покупать их с тройной наценкой, это правда)
Ольга Антонова 15 тыс на чел в месяц стабильностью в москве мне не кажется... посмотрю, как этот год пройдёт. На 7 на двоих... нет, будете себе во всём отказывать, а детю покупать
Ольга Антонова Насчёт"гаджетов" ,вряд ли кто -то сейчас без телефона и компьютера... сломается-чинить не будете? А волосы стричь у первого попавшегося узбека? От внешности и работа зависит и настроение. Там бровки там женские нужды хотя бы небольшие) Так что всё таки чуть больше наверное. Но что бы жить не заморачиваясь и не подсчитывая все чеки, наверное ещё больше)
Ольга Антонова Олеся, а можно Ваш состав семьи в студию? Есть ли у Вас муж и дети?
Из м/ф "Золотая антилопа": " Глупое животное... Золота не может быть слишком много! "
Ольга Антонова Я про минимум на ваш взгляд
от 20 тыс и выше
Ольга Антонова Жили в Москве на такие деньги? Садик-2500,коммунальные и проездной, это более 10 тыс
Ольга Антонова Ой, 2700 же с весны ещё,.это без доп занятий.
На 100 тыс подруга живёт в 5 ром+ теща и на море ездят.
Ольга Антонова А у тёщи есть доход? Сдача квартир тож считается)
Столько, сколько твоя пизденка стоит.
Сто тысяч
сто-штук-в-Москве-получают-либо-большое-руковдство, -либо-кто-без-выходных-работает-обычный-бух-тотже-это-сорокет-максимум
От 100 тыс
Алена Большова
2+1 ребенок или вдвоем. много факторов, долги ипотека, кредиты и тд. ну не менее 60-80 т
Masha Spiridonova
Почитал комментарии. Вопрос отпал касательно того, откуда у нас столько матерей одиночек.
Автору вопроса сладостей к чаю.
Ольга Антонова Ну и откуда? Одиночки?)
Не сколько нужно получать чтобы, а сколько заплатят по его труду. Какая у мужа профессия. Если муж водитель троллейбуса, выбирать вряд ли получится между хирургом и дирижером оркестра.
Лада Гайдамак
Ольга Антонова А при чём тут муж? Я в Москве с ребёнком, и думаю менять работу или нет.).
Море грез))))))))))
Ольга Антонова На грёзы не проживёшь) вопрос достаточно конкретный
Каждый по 50-60 тысяч и норм. Откуда такие выводы, что в Москве все богачи и 100к для нас - копейки? Это же полнейший бред, такие зарплаты здесь редкость, а не обыденность.
Ксения Чащина
Все зависит от расходов.. от 50.. и выше..
раз в месяц, но имея хорошую работу.
Чтобы так жить, нужно минимум 60к получать
Дорогой друг, ответ а вопрос очень прост: необходимо знать что тебе необходимо для комфортной жизни и ты поймешь сколько нужно зарабатывать.

P.S. Мудрость гласит : чем больше доход, тем больше расход.
Сто тысяч