Домашняя бухгалтерия

Должна ли девушка тратить часть своей зарплаты

Должна ли девушка тратить часть своей зарплаты на мужчину (еда, что-то по хоз-ву), живя вместе, если.. .

мужчина зарабатывает в 2 раза больше нее, а то и больше?

И это не официальный брак, а сожительство.

Подарки мужчине по праздникам - это как само собой разумеющееся. Но вот именно речь о том, чтобы она тратила свою скромную зарплату еще и на хозяйские дела, не являясь офиц. женой.
Считайте.. моя подруга 20 лет не показывала мужу -сколько она на самом деле зарабатывает
а сейчас, когда он смылся к новой любви
у нее есть деньги, свои деньги...)))
Наталья Натали
Лучший ответ
Если возникают подобные вопросы - плохая примета.
Татьяна *****
а почему нет то? она ему не жена как вы заметили. и содержать её за то что он с ней спит не обязан. она кстате тоже с ним спит и тоже не значит что содержать она его должна
Анна Пешкова
Раз девушка соглашается на такое сожительство, то она не жена, а партнер, и в домашнее хозяйство пусть вносит свой вклад.
Если сожительство, то вообще никто никому ничего не обязан.
И ваш МЧ тоже не обязан вас ничем обеспечивать при таком раскладе.
Анна Роговская
ну, это же получается не на мужчину деньги тратить, а на СОВМЕСТНОЕ хозяйство! А девушка сама ничего не кушает?))
!^!diana!^! !^!asatova!^!
Значит, рядом не мужчина, а "альфонс",а женщина себя не уважает.
Зоя Ковалёва
конечно должна, ведь у них равное партнерство.
должна, но не на мужчину, а на себя
вносить свой вклад на еду и что-то по хозяйству
а он что не тратит? ты согласилась уже. ты показываешь что ты можешь вести хозяйство. дом. Думаю ты так же тратишь их и на себя. или ты голодаешь?

а ты как хочешь то?
При таких торгово-рыночных отношениях нужно разбегаться, пока не поздно... А то так всю жизнь и будете высчитывать, кто, кому и сколько задолжал.
Нет, не должна.
Тата Ага
Гражданский брак приносит соответствующие "плоды" в виде дележа денег на "мои и твои", отсутствия ответственности и т. д. и т. п.
Ну не благословляет Бог такие отношения, и все тут!
Ольга Ким
раз живете вместе, нужно посчитать, сколько уходит на совместную жизнь в мес и скидываться поровну. в идеале муж приносит всю зарплату жене, даже если это сожительство.
Ну да правильно) Что моё то моё, а что твоё то общее)) 5+
пусть девушка сама решит как поступить.
вариантов масса.
А) я тебе создаю уют, готовлю, убираю и т. д. Это тоже работа, за которую кстати не платят, отпусков не дают, а иногда просто не замечают.
б) отдаю часть зарплаты на еду в соответствии с моим доходом. Хочешь мяса? купи, у меня деньги кончились.

еще важно на чьей территории эта пара живет, и есть ли куда уйти тому, кто "не у себя дома" . В идеале, когда люди вместе по взаимной симпатии и никто не решает собственные финансовые задачи за счет второго.
И нельзя позволять мужчине называть себя женой. А то привыкнет и будет ему удобно так. Сожительство - это временная форма семьи. Потом люди либо расстаются, либо женятся. Проверено.
Если вы не хотите тратить деньги на хозяйство, потому что не являетесь официальной женой, то почему он должен тратить их на хозяйство, если не является официальным мужем?
Marina Braun
Если для Вас совместное проживание-семья, то да, если Вы его пользуете-то нет.
лично я ПРОТИВ! ! у меня такая же ситуация, мч зарабатывает в 5 раз больше, чем я, но просит помогать по дому финансово - газ, свет и тд. говорит, что ему не хватает. я отказываюсь. и никогда не соглашусь на такое.
вообще-то, это один из основных вопросов, которые надо было обсудить между собой еще до сожительства. совместное хозяйство подразумевает совместные траты. т. е. вы можете тратить одну треть зарплаты. а мужчина целиком и полностью вас содержать не обязан. исходя из вашей точки зрения, у вас вообще должен быть разный бюджет вы тратите свою зарплату на себя, включая еду, проезд, интернет и т. д. , а мужчина содержит только себя.
Anna Islamova
Может но немного
Dilyara Sushanlo