Домашняя бухгалтерия

Кто должен управлять семейными накоплениями?

Marina Gromanchukova
Вместе, всё обоюдно должно быть.
Людмила Басова
Лучший ответ
семейный совет
Гала Седых
коммисия выбранная на общем собрании семьи...
У кого это лучше получается.

Так получилось, что у нас банковскими карточками да и всеми семейными деньгами распоряжаюсь, преимуществено, я.

Из зарплаты жены часть денег забираю в общественный бюджет (причём большей частью -- безналично: расплачиваюсь её карточкой за телефон, коммунальные платежи, электричество) , а остальное отдаю ей на личные расходы.

А из моей зарплаты формируется большая часть наличности семейного бюджета, которрая, преимущественно, тратится в супермаркете во время еженедельных закупок продовольствия.

Из остатков на карточках накапливаются накопления.. . Правда, величина накоплений, к сожалению, часто бывает весьма незначительна.. . Всё уходит на еду и текущие расходы.
Заокона такого нет, где все прописано, кто и что должен. Каждая семья решает сообща.
Анна Щербина
Кто рациональнее может с этим справиться !
Мужчина конечно! Я очень люблю делать покупки, т. е. тратить деньги. Так что копить - это обязанность мужа.
*** Офтоб ***
Тот у кого это лучше получается.
будь мудрее, он выбирает куда и во что, а ты на повседневке замечаешь-вот, хорошо бы.... а фирму не знаю... и пусть ищет пищу для размышлений
Лучше, перекинуть ответственность на жену...
Татьяна Усова
Вместе!
Совместно.
Юлия Кашара
Вместе, но я думаю что у каждого должна быть заначка на неотложные нужды!
В формировании бюджета должны участвовать все ее члены. Таким образом можно достичь не только понимания между родителями в семье, но и приучить детей к обращению с деньгами.
В семье должна быть демократия!
Polina Polina