Домашняя бухгалтерия
Как думаете, кто должен дерать семейную кассу? Кого назначить ответственным за сохранение семейного бюджета?
у нас деньги лежат в определенном месте и при необходимости каждый берет сколько нужно ему. если сумма большая, мы это конечно обсуждаем, для чего и целесообразно ли. равноправие.
полностью отдавать деньги каждого в общий котел - глупо. это как класть те самые яйца в одну корзинку.
1. наликом деньги дома не держать (только в банке на депозите под %% с возможностью снятия)
2. договориться, что каждый ежемесячно делает туда пропорциональные взносы от з/п. остальное - оставляет себе.
3. рулить и отчитываться об использовании должен тот, у кого луше получается
Тот кто УМЕЕТ обращаться с деньгами и прапвильно распределять бюджет, при этом решение должно приниматься совместно
всех по очереди - дети больше месяца не соглашаются ей заниматься - тяжело
того назначить кто умеет с деньгами обращаться, по-другому не рационально.
У нас семейной кассы нет. У каждого свой счет в банке. Но мы обговариваем, кто по каким счетам будет платить и скидываемся на продукты и всякую необходимую мелочь. Крупные вещи обсуждаем каким образом купим и полеты дальние тоже. Нас обоих такой расклад устраивает. Конечно, муж вкладывает больше, по причине большего дохода.
Сейф для начала, а дальше все по обоюдному согласию
Тот, кто ее зарабатывает. Всегда смеялся над "мужиками" просящим деньги у жены.
жена, если не транжира!
Свекровь или тещу.