Домашняя бухгалтерия

Здравствуйте! Подскажите, как и где получить пособие по рождению ребенка?

А так же ежемесячные выплаты. Нужно ли прописыватьвать для этого ребека? Мама офиц. не работала. Спасибо.
В соцзащите. Единовременное пособие при рождении ребенка может получить папашка по месту своей работы.
По
Полина
Лучший ответ
единовременное пособие при рождении ребенка работающий отец (если он имеется) получит по месту своей работы. если отцовство не установлено или отец так же неработающий, то за пособием обращаться в соцзащиту по месту регистрации.
ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет назначено неработающей матери при условии, что она и ребенок зарегистрировали по одному адресу. обязательно нужна будет справка подтверждающая регистрацию по одному адресу. обращаться за назначением пособия в соцзащиту по месту регистрации.
ну, или в МФЦ можно обратиться.
Соцзащита, собес - гуглим в 2ГИС свой районный и топаем туда за списком документов.
На списки в интернетах можно ориентироваться чисто ознакомительно, поскольку в каждой шарашке свои замашки. Например. В моём собесе мне выдали список, всё собрала, все заведения оббежала, а по приходу у меня спросили: а где справка из ЦЗН? Показываю бумажку - так вы ж не хотели. Ответ: да? действительно. ну и ладно, фиг с ней.
После чего без проблем всё начислили и перевели.
Regina Nabieva
Регистрация ребенка должна быть там где хотя бы один из родителей Затем обратитесь в соцзащиту и там вам все расскажут.. какие документы должны быть для выплаты пособия на ребенка. Обычно это справки и личные документы
Kamila Mustafina